Булочки с изюмом,вишней и кизилом запечёные в карамели.

Булочки с изюмом,вишней и кизилом запечёные в карамели.

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусные булочки-рулетики.Понравились всем и мальчикам,и девочкам)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры85г
    106.25% от дневной нормы
  • Углеводы146г
    48.67% от дневной нормы
  • Калории1614кКал
    67.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Время выпечки около получаса.Духовку регулируйте.Я последние 10 мин включила конвекцию.Последние 3 конвекция с грилем.После извлечения из духовки накрыть влажным полотенцем и оставить на пол часа.После вытащить из формы.Вот такой низ у булочек получился.Сочный-карамельный))Приятного аппетита))
    Время выпечки около получаса.Духовку регулируйте.Я последние 10 мин включила конвекцию.Последние 3 конвекция с грилем.После извлечения из духовки накрыть влажным полотенцем и оставить на пол часа.После вытащить из формы.Вот такой низ у булочек получился.Сочный-карамельный))Приятного аппетита))
  • Шаг 2 Оставить под полотенцем на час.Поставить в духовку 200С.Поскольку низ у булочек открытый сахар,масло и коньяк будут медленно вытекать и плавиться.Буквально через 10 мин булочки окажутся погружёнными в горячую карамель в которой и будут выпекаться.
    Оставить под полотенцем на час.Поставить в духовку 200С.Поскольку низ у булочек открытый сахар,масло и коньяк будут медленно вытекать и плавиться.Буквально через 10 мин булочки окажутся погружёнными в горячую карамель в которой и будут выпекаться.
  • Шаг 3 Тесто раскатываем.Густо смазываем сливочным маслом.Выкладываем начинку.
    Тесто раскатываем.Густо смазываем сливочным маслом.Выкладываем начинку.
  • Шаг 4 Сворачиваем в рулет и аккуратно режем на 8 частей.В густо смазанную сл.маслом форму выкладываем рулетики срезом вверх-низ.Булочки смазываем маслом со всех сторон.
    Сворачиваем в рулет и аккуратно режем на 8 частей.В густо смазанную сл.маслом форму выкладываем рулетики срезом вверх-низ.Булочки смазываем маслом со всех сторон.
  • Шаг 5 Ягоды(кизил порезать)замачиваем в коньяке,добавляем сахар.
    Ягоды(кизил порезать)замачиваем в коньяке,добавляем сахар.
Оценить531
0

Автор рецепта

Сима♥Сима♥,автор рецепта
Друзья мои и все кто решил воспользоваться моими рецептами,прошу извинить меня,но возможности курировать свои рецепты у меня нет.Мальчишки забирают всё моё время без остатка.Скажу только.что все рецепты старалась писать подробно и не один раз по ним готовила.Какие-то вопросы и ответы можно найти в коментариях к рецептам.Сюда вряд ли когда-то вернусь,лишнего времени не предвидится в ближайшей пятилетке;)).Рецепты не удоляю.потому-что это часть моей жизни...той,что без детей.Она мне тоже дорога.желаю всем успехов кулинарных,здоровья крепкого и чудесного настроения!!!!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ивa

     Замечятельные булочки.

    • Людмила

       Такие розочки сдобные получились:) Хочу!!!:) И карамельная сторона - супер!:)

      • Nadin

         Уже невероятно вкусно!!!

        • Mila

           Да, красавцы со всех сторон:)5!

          • Жанна-Амалия

             Классный рецепт-роскошные булочки и под ними уморительные диалоги:))))!

            Оставить комментарий