
Банановый пирог на завтрак
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Решила попробовать банан в выпечке, боялась, будет приторно сладко, но получилось очень неплохо!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сахар250г
- сахар ванильный10г
- яйцо3шт.
- соль1щепотка
- мука500г
- разрыхлитель5г
- бананы3шт.
Пищевая ценность
- Белки83г92.22% от дневной нормы
- Жиры25г31.25% от дневной нормы
- Углеводы734г244.67% от дневной нормы
- Калории3483кКал145.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Сначала растереть сахар с маслом, взбивая положить 3 яйца, бананы, мелко нарезаные (хотя это по вкусу, можно размять совсем), соль и ванильный сахар. Добавить муку и разрыхлитель. Смазать форму для пирога (моя 22см), выложить тесто, сверху можно посыпать грецкими орехами, вдавливая их немного внутрь. Духовка 175С, на 45 минут. По желанию, можно сверху потом смазать чем-нибудь (сливочная глазурь, шоколад..)
Оценить545
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Любимое блюдо Джона Бон Джови: фанат итальянской кухни делает лазанью из… баклажанов

В таком виде отварную свеклу уплетают все: богатый салат собираю за 5 минут и на 300 рублей

Любимый перекус миллионов людей: 13 февраля отмечаем Международный день шаурмы
























Комментарии
9Спасибо за отличный рецептик! Я вдохновилась и принялась печь, всё получилось отлично, фото присоединяю, вот только такой вопросик, мне кажется много муки на 90 г масла?, получился немножко суховат, а хотелось, чтобы был пышный и сочный?!!
Надеюсь Вы не против, я выложила фото)) глазурь делала впервые и как то неаккуратно получилось к сожалению((( но на вкус это никак не влияет. Всем советую, уверена пирог вышел отменным)))
Сделала сегодня из таких же ингредиентов маффины)) (правда нашла рецепт на другом сайте) смазала глазурью, вышло просто превосходно!!! Готовила для подружек)) А потом, увидела Ваш рецепт. СУПЕР!
Интересный рецепт, пополнила свою КК, большое спасибо! Отдельный вопрос к коллегам по сайту: "В кулинарную книгу записали больше человек, чем у лидера сегодняшнего дня, а оценки поставил даже не каждый второй? Спасибо где???"
Обожаю бананы, но в выпечке не пробовала еще)) Теперь есть повод! 5+