
Паштет необычный с яблоками и орехами.
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Мне тут моя мама подсказала идею необычного паштетика. Решила приготовить и в случае успеха поделиться с вами. Не сложно догадаться, что эксперимент удался!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мускатный орех молотый500.0шт.
Пищевая ценность
- Белки500г555.56% от дневной нормы
- Жиры1250г1562.50% от дневной нормы
- Углеводы175г58.33% от дневной нормы
- Калории1388кКал57.83% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Печень промыть, почистит, порезать на кусочки, яблоко избавить от сердцевины и натереть на крупной терке, лук нарезать мелко. Все это отправить на сковородку. Солим, перчим и готовим так, чтоб сок из яблок на 70% выпарился и печень хорошо прожарилась со всех сторон. - Шаг 2
Тем временем накрываем орехи пищевой пленкой или кладем в пакет и молотком для отбивания мяса измельчаем, но не в труху. - Шаг 3
Содержимое сковородки и чеснок отправляем в мясорубку, добавляем в прокрученный паштет измельчённые орехи и мускатный орех, размягченное сливочное масло ,все тщательно перемешиваем и убираем в холодильник! Все! Можно есть! Вкус получается с нежной кислинкой, очень необычно и вкусно! Перед подачей украсим орехами и петрушкой. Приятного аппетита!
Оценить539
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день, меня зовут Румянцева Наталья. Так получилось, что все в моей семье поголовно, кроме маленького сынишки конечно, обожают не только вкусно поесть , но и приготовить.Решила "поселиться" на этом ресурсе, чтобы пополнить свою кулинарную копилку и поделиться с Вами тем, что готовлю сама в будни и праздники.Если кому-нибудь это пригодится, буду только рада!
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог назвал продукт, который может заменить дорогую говядину — в нем больше белка

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах


















Комментарии
18Вот сегодня и попробую! Спасибо!
Ну вообщем вот принимай.
Действительно, необычный! :)) Здорово!
Мне тоже очень нравится добавлять яблоки в паштет. Замечательный рецепт!
Какой своевременный рецепт!:) Спасибо!