Печенье "Шоколадные извилины"

Печенье "Шоколадные извилины"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Эффектное печенье с тонкой хрустящей корочкой снаружи и мягкое внутри. Надеюсь, вам понравится:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки51г
    56.67% от дневной нормы
  • Жиры189г
    236.25% от дневной нормы
  • Углеводы481г
    160.33% от дневной нормы
  • Калории3807кКал
    158.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
marianna
Фотография блюда пользователя
D
DELETED
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
...
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ольга Козловская

Шаги рецепта

  • Шаг 1 На водяной бане растопить сливочное масло с шоколадом.

    На водяной бане растопить сливочное масло с шоколадом.

  • Шаг 2 Белки взбить в пышную пену, постепенно добавить сахар.

    Белки взбить в пышную пену, постепенно добавить сахар.

  • Шаг 3 Ввести по одному желтки и ванильный экстракт.

    Ввести по одному желтки и ванильный экстракт.

  • Шаг 4 Аккуратно смешать с расплавленным и теплым шоколадом. (Не обязательно ждать, пока шоколад полностью остынет).

    Аккуратно смешать с расплавленным и теплым шоколадом. (Не обязательно ждать, пока шоколад полностью остынет).

  • Шаг 5 Смешать муку, соль и разрыхлитель и постепенно ввести эту смесь в шоколадную массу.

    Смешать муку, соль и разрыхлитель и постепенно ввести эту смесь в шоколадную массу.

  • Шаг 6 Готовое тесто накрыть пищевой пленкой и отправить на ночь в холодильник, или хотя бы на 5 часов.

    Готовое тесто накрыть пищевой пленкой и отправить на ночь в холодильник, или хотя бы на 5 часов.

  • Шаг 7 Из холодного теста сформировать шарики 2,5см в диаметре, каждый обвалять в сахарной пудре и выложить на пергамент. Лучше доставать тесто из холодильника небольшими порциями, иначе сахарная пудра на недостаточно холодном  тесте растворится и впитается и контрастные трещинки не получатся. Ну и, конечно, быстро скатывать шарики.

    Из холодного теста сформировать шарики 2,5см в диаметре, каждый обвалять в сахарной пудре и выложить на пергамент. Лучше доставать тесто из холодильника небольшими порциями, иначе сахарная пудра на недостаточно холодном тесте растворится и впитается и контрастные трещинки не получатся. Ну и, конечно, быстро скатывать шарики.

  • Шаг 8 Выпекать 8-12 мин. при температуре 170*С. Чтобы печенье точно не было влажным внутри, можно вынуть одно и попробовать. Готовое печенье выложить на решетка для охлаждения. Приятного аппетита!:)

    Выпекать 8-12 мин. при температуре 170*С. Чтобы печенье точно не было влажным внутри, можно вынуть одно и попробовать. Готовое печенье выложить на решетка для охлаждения. Приятного аппетита!:)

Оценить584
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

25
Оставить комментарий
  • ...

    Я с фотоотчетом! Вкусное печенье, только кажется, я его нееемножечко передержала😱 а так нежное и легкое) Спасибо👌

    • ...

      Людмила, а какой консистенции должно быть тесто?

      • Nika

        Какое красивое печенье!!!

        • Вита

          Очень красивые печеньки!5!

          Оставить комментарий