Полента...во сне и наяву

Полента...во сне и наяву

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Продолжая итальянскую тему....Для любителей поленты! Сначала это была простая каша из кукурузной крупы. Затем с ней стали экспериментировать и придумывать все больше и больше блюд на ее основе и теперь эту крестьянскую еду можно встретить даже в дорогом ресторане. Ну и я с ней поэкспериментировала...Например "Лимонно-лаймовый пудинг" ссылка на рецепт , а теперь вот эта пирамидка! Можно подать ее с соусами, томатным, из перцев и т.д. Очень рекомундую попробовать с пряным маслом - ссылка на рецепт Остатки, на следующий день, можно обжарить в сливочном или оливковом масле и подать с салатом. Почему такое название? Помние фильм 1982 года "Полеты во сне и наяву" Романа Балаяна...Ну как я могла удеражаться?

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории46кКал
    1.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЮлияУлицкая
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЮлияУлицкая
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Радость

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Воду довести до кипения, посолить и всыпать, размешивая венчиком, поленту. Сварить до готовности. Есть которые моментально готовятся или просто быстро или чуть дольше - смотрите на упакове.
    Воду довести до кипения, посолить и всыпать, размешивая венчиком, поленту. Сварить до готовности. Есть которые моментально готовятся или просто быстро или чуть дольше - смотрите на упакове.
  • Шаг 2 Салатницу или другую форму (я беру круглую для красоты), обдать холодной водой и переложить в нее горячую поленту. Утрамбовать и разравнять поверхность.
    Салатницу или другую форму (я беру круглую для красоты), обдать холодной водой и переложить в нее горячую поленту. Утрамбовать и разравнять поверхность.
  • Шаг 3 Когда полента остынет, переложить на смазанную форму или противень.  Полента должна легко выйти из формы, если поможите ей рукой. Разрезать ниткой на 2 коржа. Посыпать сыром, травами и поперчить. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 30 минут. Подавать сразу же!
    Когда полента остынет, переложить на смазанную форму или противень. Полента должна легко выйти из формы, если поможите ей рукой. Разрезать ниткой на 2 коржа. Посыпать сыром, травами и поперчить. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 30 минут. Подавать сразу же!
Оценить574
0

Автор рецепта

Nata RuNata Ru,автор рецепта
Поразительно-неважно сколько часов я готовлю, я никогда от этого не устаю. Готовлю я практически каждый день и с утра предвкушаю час, когда отправлюсь в это удивительное преключение. Финал часто непредсказуем, так как люблю экспериментировать. Но от этого интрига еще более захватывает! И теперь в этом приключении я не одна, а с друзьями по сайту.Талантливыми, удивительными, щедрыми друзьями! Спасибо участниками сайта за очень добрую атмосферу и великолепные идеи! :)
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Радость

     просто глаз не оторвать...думаю, что и ротик будет невозможно закрыть, пока не съешь эту вкусняшку до конца))))

    • Людмила

       Ната, поздравляю!:)

      • Катерина Родионова

         Нат, ну вот теперь поздравляю тебя!!!!

        • NatEva

           ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Слушай открываю программу а тут такой сюрприз,такая красота а в списке рецептов не увидела тебя сегодня!

          • Polinka

             подскажите, брать обычную кукурузную крупу или какую-то специальную?

            Оставить комментарий