Фаршированный "сапожок"

Фаршированный "сапожок"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Давно хотела попробовать фаршированных канелони или калкиньоне,но у нас таких не продают((((Зато у нас продаются вот такие "Сапожки"))))Вот и решила побаловать своих,ну и себя перед "жесткой" диетой,ибо не видать мне вкусностей ближайшие 2 недели)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки86г
    95.56% от дневной нормы
  • Жиры144г
    180.00% от дневной нормы
  • Углеводы10г
    3.33% от дневной нормы
  • Калории1683кКал
    70.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Макаронные изделия отварить в подсоленной воде до полуготовности.Слить воду,промыть.

  • Шаг 2

    В фарш добавить яцо и мелко порубленный лук.Посолить,поперчить,я добавила еще и сушеный базилик.Все хорошенько перемешать.

  • Шаг 3 Теперь берем наши "сапожки" и начиняем их фаршем.Выкладываем их на смазанный маслом противень.

    Теперь берем наши "сапожки" и начиняем их фаршем.Выкладываем их на смазанный маслом противень.

  • Шаг 4 Теперь делаем подливу:смешиваем бульон со сметаной солью и зеленью.Заливаем наши "сапожки" на 3/4 и посыпаем тертым сыром.

    Теперь делаем подливу:смешиваем бульон со сметаной солью и зеленью.Заливаем наши "сапожки" на 3/4 и посыпаем тертым сыром.

  • Шаг 5 Ставим противень в предварительно разогретую до 180гр духовку и запекаем 20-25мин.Вот наши "сапожки" и готовы!!!Приятного аппетита))))

    Ставим противень в предварительно разогретую до 180гр духовку и запекаем 20-25мин.Вот наши "сапожки" и готовы!!!Приятного аппетита))))

Оценить516
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

9
Оставить комментарий
  • Lana

    а что если, без бульена и сметаны, но сливками залить? ... сегодня попробую, только с курочкой мелко нарубленной тоже, т.к. мясо не употребляю :)

    • ЮсяЮся

      5+1

      • Сима♥

        Настюша,очень изобретательно!И вкусно:)

        • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

          Настенька,а сапожок это типа ракушек?Хороший рецепт,такой домашний,сытный обед или настоящий мужской ужин:)))5+1

          • Наталья

            Вкусно! Голосую. 5+1

            Оставить комментарий