
Торт " Вдохновение"
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Девочкам и мальчикам-кулинарам посвящается...!!!
Спасибо всем кулинарам и администраторам, ученикам и профессионалам - кто голосует, вдохновляет и удивляет нас на этом прекрасном сайте!!!
Отдельное спасибо Натусе за теплоту(Nataru), Юсе за дружбу(и за рецепт пудинга молочно-клубничного и не только ;)), Черешенке за ее оптимизм, дружелюбие и неутомимость, Симе за поддержку, здорОвые и красочные рецепты, Ирушке(mikusm) за позитив и оригинальность, Евушке(EVA) за доброту, оригинальность и полезные рецепты, Марише(домохозяйка) за поддержку, доброе слово и чудные детские рецепты, Елене Широких за кизиловый рай, который она нам подарила, Жанночке(Я,Жанна) за дружбу и искрометные комментарии ;), Валюше, Алле, Pronya(Лене), Ирине Адачи, Катерине Родионовой, Надюшке, Джейн, Умиде, Радости, Катерине Филипенко, Агнессе, oliftira-Оле, Ольгалине, АнастасииВ, Юле-Анне, Гергане, Альмаринике, Кристине, Ивэте, Гузель, Тате, Людмиле, Olgette, Софико, rossina_73, SvetaBlanka, NATALY, Victoriya, НатаЛи, Оле:), Алисе, всем мужчинам сайта - за теплые слова в наш адрес, и всем, всем, всем, кого я знаю и с кем дружу, или ещё нет... А так же Юлии Высоцкой за этот сайт.
Всем Вам посвящается!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные4.0шт.
- сахар180.0г
- мука150.0г
- разрыхлитель3.0ч. л.
- сироп кленовый4.0ст. л.
- вода7.0ст. л.
- сливки600.0мл
- сахарная пудра6.0ст. л.
- молоко500.0мл
- ягодный сок500.0мл
- кукурузный крахмал100.0г
- бисквитпо вкусу
- виноградпо вкусу
- пудингпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры23г28.75% от дневной нормы
- Углеводы61г20.33% от дневной нормы
- Калории447кКал18.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Яйца взбить в пену с сахаром, добавить просеянную муку и разрыхлитель, все тщательно взбить. Выложить массу в форму для выпечки, застеленной бумагой для выпечки. Выпекать 30 минут при 180 градусах. Важно, чтобы серединка пропеклась, можно подержать наш бисквит 5 минут дольше в духовке. - Шаг 2
Готовому бисквиту дать остыть и после разрезать на две половинки. Теперь пропитаем бисквит, чтобы он был нежный. Каждую часть облить ложечкой разведенным с водой кленовым сиропом, особенно тщательно это нужно сделать по бокам. - Шаг 3
Прослойку(пудинг) лучше сделать заранее, часа 2-3 ей нужно дать застыть в прохладном месте, в той же форме, где позже будет выпекаться бисквит. Для этого мы кипятим нашу ягодную смесь с пудрой, отставляем в сторону. Отливаем 100 мл молока в чашечку и разводим внем наш крахмал. Оставшиеся 400 мл мы кипятим. Вливаем молоко с крахмалом в горячее молоко, тщательно взбиваем его венчиком, после вливаем туда и ягодную смесь. Тщательно взбиваем и варим несколько минут до загустения. Убираем с огня, вымешиваем и выливаем в формочку. Когда наша прослойка застыла, нужно приготовить крем и собирать торт. Для этого взбиваем сливки(200 мл) 2 минутки и добавляем туда сахарную пудру(2 ст.л.). Далее тщательно взбиваем сливки до пены. И добавляем несколько капель свекольного сока для розового цвета нашего крема. - Шаг 4
Укладываем нижний корж на блюдо, смазываем подготовленым кремом. На крем укладываем нашу прослойку молочно-ягодную. Накрываем верхним коржом. - Шаг 5
После этого взбиваем оставшиеся сливки (400 мл) и 4 ст.л. сахарной пудры до пены. В конце добавляем несколько капель сока по-вкусу. Главное по-капелке и тщательно взбивать после этого. Крем готов. Смазываем обильно лопаткой наш торт сверху и по-бокам. Украшаем по-вкусу. Охлаждаем торт примерно 2 часа. Приятного чаепития!!!
Оценить550
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

"Плюсы есть": эндокринолог Комиссарова назвала 5 причин не отказываться от сахара

Не выбрасывайте корки от пиццы! Обалденная закуска из нелюбимой части за считанные минуты по рецепту из TikTok

Не все игристое, что шипит: диетолог подсказала, как выбрать хорошее безалкогольное шампанское к праздникам




















Комментарии
31Машульчик Вот это посвящение,думаю все были тронуты до глубины души твоей чуткой и нежной натурой и бесподобным подарком-нежным тортом!Я тебе пятерочку поставила!))Ты красавица))
Муж сгущенку любит, а я цукаты, поэтому смазала сгущенкой и украсила цукатами:)Вообще торт первый раз делала(только шоколадный по рецепту Юлии Высоцкой пару раз пекла)
готовлю сейчас(правда пудинг ванильный из пакетика).спасибо за рецепт:)потом фото добавлю, если не против
прости пожалуйста!!! Я пропустила твой торт... пару дней уже не тут... очень много работы... и спину подорвала...(2 дня у нас няня проработала) сейчас уже легче).. Спасибо. что вспомнила обо мне в предисловии к торту!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!
Спасибо огромное!!! Очень тронута. Ты умничка! Великолепный вдохновенный торт. Ты настоящая мастерица. Спасибо, что не забываешь про друзей. Удачи тебе!