Конвертики "Слона бы съел!"

Конвертики "Слона бы съел!"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

По заказу сына (и по его же описанию)воспроизводила блюдо ресторана быстрого питания. Одобрил :)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки74г
    82.22% от дневной нормы
  • Жиры41г
    51.25% от дневной нормы
  • Углеводы101г
    33.67% от дневной нормы
  • Калории1089кКал
    45.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить "хашбраун":
Натереть картофелину на крупной терке, отжать. Смешать с яйцом, тертым сыром, луком (потереть на мелкой терке), посолить, поперчить, добавить немного муки. Обжарить в масле, выложить на салфетку.
    Приготовить "хашбраун": Натереть картофелину на крупной терке, отжать. Смешать с яйцом, тертым сыром, луком (потереть на мелкой терке), посолить, поперчить, добавить немного муки. Обжарить в масле, выложить на салфетку.
  • Шаг 3 Филе разрезать на три части. Посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо, запанировать. Обжарить в масле, выложить на салфетку.
    Филе разрезать на три части. Посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо, запанировать. Обжарить в масле, выложить на салфетку.
  • Шаг 4 Для соуса:
Луковицу потереть на мелкой терке, смешать все ингредиенты соуса погружным блендером.
    Для соуса: Луковицу потереть на мелкой терке, смешать все ингредиенты соуса погружным блендером.
  • Шаг 5 Готово. Приятного аппетита.
    Готово. Приятного аппетита.
  • Шаг 5 Лепешку смазать соусом, положить лист салата, "хашбраун", курицу, сыр и помидор (без семян), порезанные кубиками, порезанный укроп. Свернуть в конвертик.

(Если делаете с тонким лавашом, а есть собираетесь не сразу, лучше соус потом подать отдельно, т.к лаваш пожет размокнуть и порваться.)
    Лепешку смазать соусом, положить лист салата, "хашбраун", курицу, сыр и помидор (без семян), порезанные кубиками, порезанный укроп. Свернуть в конвертик. (Если делаете с тонким лавашом, а есть собираетесь не сразу, лучше соус потом подать отдельно, т.к лаваш пожет размокнуть и порваться.)
Оценить519
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Dana
    DanaАвтор рецепта

     Рада, что понравилось. На здоровье!

    • Л

       Спасибо большое,понравилось не только ребенку,но и мужу.Правда лучше чем фастфуд.

      • Dana
        DanaАвтор рецепта

         Спасибо)

        • Мария KMW

           Лучше, чем фастфуд!5+1!

          • Dana
            DanaАвтор рецепта

             Спасибо! Мой сын тоже не маленький, поэтому конкурировать с фаст-фудами и разрекламированными продуктами приходится постоянно :)

            Оставить комментарий