Картофельная запеканка "Ел бы и ел"

Картофельная запеканка "Ел бы и ел"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Из последней своей поездки в наш областной город привезла себе один из подарков маленькую книжечку "Необычные блюда из обычных овощей.Вкусно и просто".Рецепт из нее( или точнее почти из нее, ну, не могу я чтобы ничего не изменить...) А название придумалось как-только мой ее попробовал - это были его первые слова.Рецепт до безобразия простой.Обязательно попробуйте!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки99г
    110.00% от дневной нормы
  • Жиры151г
    188.75% от дневной нормы
  • Углеводы135г
    45.00% от дневной нормы
  • Калории2291кКал
    95.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Очищенный картофель отварить в подсоленной воде и приготовить пюре с добавлением молока и рубленных вареных яиц.Обжарить лук и добавить к нему фарш, продолжая обжаривать практически до готовности.Добавить соль, перчик.
На противень, смазанный маслом,посыпанный панировочными сухарями, выложить слой картофельного пюре и разровнять его(я еще добавляла по маленькому кусочку сливочного масла поверху)
    Очищенный картофель отварить в подсоленной воде и приготовить пюре с добавлением молока и рубленных вареных яиц.Обжарить лук и добавить к нему фарш, продолжая обжаривать практически до готовности.Добавить соль, перчик. На противень, смазанный маслом,посыпанный панировочными сухарями, выложить слой картофельного пюре и разровнять его(я еще добавляла по маленькому кусочку сливочного масла поверху)
  • Шаг 2 Выложить фарш с луком
    Выложить фарш с луком
  • Шаг 3 Верх покрыть картофельным пюре
    Верх покрыть картофельным пюре
  • Шаг 4 Смазать сметаной или майонезом
    Смазать сметаной или майонезом
  • Шаг 5 Посыпать панировочными сухарями
    Посыпать панировочными сухарями
  • Шаг 6 И запечь
    И запечь
  • Шаг 7 Приятного аппетита!!!
    Приятного аппетита!!!
Оценить532
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • victoria

     Класс!!!Довольна вся семья,муж и сын попросили добавки.Спасибо,Даша!!!

    • Мария KMW

       Вкусно!5+1

      • Pronya

         Вкуснятина! 5 и голос

        • Galina

           обязательно приготовлю! Вот вкуснятина! голос!

          • Черешенка

             Ой, ну правда, ела бы и ела!!! Вкусно и просто!!! 5!!!

            Оставить комментарий