Быстрый пирог с семгой

Быстрый пирог с семгой

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры27г
    33.75% от дневной нормы
  • Углеводы51г
    17.00% от дневной нормы
  • Калории482кКал
    20.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Луковицу измельчить и обжарить на масле до мягкости. Смешать с мясом семги, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком (чтобы удешевить пирог я купила "обрезь" семги, от чего пирог ничуть не пострадал :)
    Луковицу измельчить и обжарить на масле до мягкости. Смешать с мясом семги, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком (чтобы удешевить пирог я купила "обрезь" семги, от чего пирог ничуть не пострадал :)
  • Шаг 2 Готовый лист теста разделить на части и каждую истончить раскатывая. Затем разделить начинку на части (в зависимости от того сколько пластов теста вы сделали) и переложить с начинкой свормировав пирог.
    Готовый лист теста разделить на части и каждую истончить раскатывая. Затем разделить начинку на части (в зависимости от того сколько пластов теста вы сделали) и переложить с начинкой свормировав пирог.
  • Шаг 3 Накрыть верхний слой начинки самым симпотичным пластом теста и украсить. В моем случае из обрезков получилась рыбка :) Смазать взбитым желтком и убрать в духовку на 30 - 40 минут при 180 градусах.
    Накрыть верхний слой начинки самым симпотичным пластом теста и украсить. В моем случае из обрезков получилась рыбка :) Смазать взбитым желтком и убрать в духовку на 30 - 40 минут при 180 градусах.
Оценить515
0

Автор рецепта

Оксана КузнецоваОксана Кузнецова,автор рецепта
Экономист по образованию, банкир по профессии, жена по призванию. Кулинарию открыла для себя лет эдак с 20-ти. До того все было просто: сыта и хватит. Но любовь творит чудеса! Особенно когда любимый знает с какой стороны подойти к плите, умеет шинковать овощи и изумительно подбирает приправы и специи :)
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • ЕЛЕНА

     Оксана!Какой хороший пирожок!Спасибо за рецепт!Умница,хозяюшка!Записала в МКК и 55555.

    • Аленушка

       Оксан, отличный пирог, тоже люблю с рыбой!5+ Не справедливо слабо оценили вкуснючий пирог.♥

      • ЮсяЮся

         ооочень!!!

        • АнастасияВ

           Очень вкусно! и рыбка из теста замечательная ;-) Голосую!

          • Черешенка

             Обожаю пироги с рыбой!!! 5 и голос!

            Оставить комментарий