
Пирог "По-деревенски"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
История такая – пятница 13-е, погода гадкая, муж на даче поехал со стройкой разбираться. Сижу у компа, перечитываю рецепты, и натыкаюсь на рецепт Синди с капустным пирогом. Посмотрела и подумала, почему бы мне не сделать по его подобию, правда без капусты….. А например с картошкой!Получится очень даже замечательный деревенский пирожок! Муж приедет и обрадуется, что я его пирогами встречаю! Спасибо тебе, дорогая Синди, за чудную идею!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тесто слоеное2.0пласт
Пищевая ценность
- Белки19г21.11% от дневной нормы
- Жиры57г71.25% от дневной нормы
- Углеводы121г40.33% от дневной нормы
- Калории1067кКал44.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Пока размораживается тесто, я занялась начинкой. Нарезала достаточно крупными кусочками картошку и обжарила на сковородке с растительным маслом, слегка посолила, сняла и на той же сковороде обжарила лук полукольцами. - Шаг 2
Тесто раскатала немного – мне нужен пирог на 1 человека, уложила в форму, проткнула вилкой несколько раз тесто, чтоб она не вздыбилось во время запекания. - Шаг 3
Укладываем начинку и отправляем в духовку. Тем временем взбила яйцо, немножечко молока и соль+перец. Добавила туда же сыр, натертый на крупной терке. - Шаг 4
Минут через 10 вылила взбитое яйцо с молоком и сыром на наш пирог сверху и снова отправила все это запекаться. В самом конце включила на 5 минут гриль. Запах стоял на всю квартиру! Получилось очень румяно, сочно, смачно! Снова я пожалела, что сижу на диете - опять все самое вкусное не мне! Ну да ладно, кто не работает, тот не ест хе-хе! А вам приятного аппетита!
Оценить544
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день, меня зовут Румянцева Наталья. Так получилось, что все в моей семье поголовно, кроме маленького сынишки конечно, обожают не только вкусно поесть , но и приготовить.Решила "поселиться" на этом ресурсе, чтобы пополнить свою кулинарную копилку и поделиться с Вами тем, что готовлю сама в будни и праздники.Если кому-нибудь это пригодится, буду только рада!
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Новогодний шашлык вместо горячего: эксперты "Едим Дома" подсказали, как пожарить мясо в холода

Якобы полезные: эксперт назвал популярные "фитнес-завтраки", которые только навредят

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат


















Комментарии
16Нат хоть и поздно,но я с тобой😀)))
А мне кушать захотелось, прям беда:), как представлю эту картошечку, да с лучком, эх... Ограничусь тем, что поставлю 5 и проголосую:) Люблю такие рецепты:)
Наташ,пирог-чудо!Мои мужчины такие омлетные(это они их так называют)пироги так просто обожают!Очень удобно,когда остаётся одна порция(ни туда-ни сюда)второго блюда.Сырка добавить,овощей,"заомлетить",на слоёное тесто и в духовку.Пальчики оближешь!Голосую двумя руками!!!
Ната, забираю, спасибо! Отличный вариант начинки - обязательно попробую сделать!
Отличный, быстрый пирожок :) 5 и голос