Мой английский военный пирог

Мой английский военный пирог

Время приготовления

Описание рецепта

Утром,собираясь на работу,зацепила взглядом сюжет на TV. Маленькая женщина что-то с энтузиазмом рассказывала и показывала.Заинтересовалась.Взяла ручку с тетрадкой и лихорадочно записала. Показалось не сложно. Попробовала приготовить. АНГЛИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ПИРОГ?!!! Интересно,почему военный? Аааа.Наверное,продукты из военного пайка? Не знаю. Стало его часто печь и брать с собой на работу. Решила поделиться.Может кому и пригодится. Рецептура по мотивам телевизионного рецепта переработана.

Слово редактора

Английский военный пирог — интересное блюдо, которое может стать отличным вариантом для перекуса на работе или в дороге. Пирог сочетает в себе простоту приготовления и необычные вкусовые сочетания. Лимон и укроп придают ему свежесть, а кориандр — пряный аромат. Такая выпечка хорошо подойдёт для домашнего обеда или пикника. Попробуйте экспериментировать с начинкой: можно добавить другие травы или варьировать количество специй.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы2г
    0.67% от дневной нормы
  • Калории168кКал
    7.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка  Очищаю картофель,
размораживаю при комнатной температуре тесто.
 Срезаю корочку с лимона.Натираю на мелкой тёрке.
 Укроп мелко нарезаю.
    Очищаю картофель, размораживаю при комнатной температуре тесто. Срезаю корочку с лимона.Натираю на мелкой тёрке. Укроп мелко нарезаю.
    Для более яркого аромата можно добавить к укропу и кориандру немного тимьяна. Цедра лимона придаст пирогу освежающую нотку — не переборщите с её количеством.
  • Шаг 1
     Ставлю варить картофель.
Лист теста раскатываю,укладываю в форму.
 Ставлю смазанную растительным маслом форму с тестом в духовку.уже нагретую до 170-180гр.Цельсия;
 Слегка "пропекаю" тесто.
Шаг 1
    Ставлю варить картофель. Лист теста раскатываю,укладываю в форму. Ставлю смазанную растительным маслом форму с тестом в духовку.уже нагретую до 170-180гр.Цельсия; Слегка "пропекаю" тесто.
    Пропекайте тесто до лёгкого зарумянивания — это поможет избежать сырости в готовом блюде. Следите, чтобы тесто не начало сильно пузыриться.
  • Шаг 2  Из сваренного картофеля делаю пюре;
 Добавляю маргарин,мелко натёртую цедру лимона, предварительно нарезанный и поджаренный лук, мелко нарезанную зелень(укропчик),соль и специи( можно и кориандр в зёрнах,а в следующий раз карри,а однажды перец чили);
  Перемешиваю.
    Из сваренного картофеля делаю пюре; Добавляю маргарин,мелко натёртую цедру лимона, предварительно нарезанный и поджаренный лук, мелко нарезанную зелень(укропчик),соль и специи( можно и кориандр в зёрнах,а в следующий раз карри,а однажды перец чили); Перемешиваю.
    Для более нежной консистенции пюре можно добавить немного молока или сливок. Поджаривайте лук до золотистого цвета — так он придаст начинке приятный сладковатый вкус.
  • Шаг 3   Достаю из духовки припечённое тесто;
  Выкладываю на него картофельную пюре-начинку;
  Сверху равномерно распределяю натертый сыр( любой);
  Закрываю начинку сверху  концами листа теста как в "тряпочку" только узелка не хватает))))));
  И в духовку на 20 мин максимум.
    Достаю из духовки припечённое тесто; Выкладываю на него картофельную пюре-начинку; Сверху равномерно распределяю натертый сыр( любой); Закрываю начинку сверху концами листа теста как в "тряпочку" только узелка не хватает)))))); И в духовку на 20 мин максимум.
    Перед тем как отправить пирог обратно в духовку, убедитесь, что начинка равномерно распределена и не выступает за края теста. Это поможет избежать растекания начинки во время запекания.
  • Шаг 4  Сверху "узелок" смазываю кусочками маргарина или сливочного масла.
 Вынимаю из духовки форму.
 Горячий пирог освобождаю из формы.
 Есть его можно как горячим, так и холодным с добавлением соуса и лёгкого овощного салата(помидор+огурец+болгарский перец+лук-чеснок+зелень).
 Неказистый, но вкусный и практичный.
    Сверху "узелок" смазываю кусочками маргарина или сливочного масла. Вынимаю из духовки форму. Горячий пирог освобождаю из формы. Есть его можно как горячим, так и холодным с добавлением соуса и лёгкого овощного салата(помидор+огурец+болгарский перец+лук-чеснок+зелень). Неказистый, но вкусный и практичный.
    Смазывание верха пирога маслом придаст ему аппетитный блеск и мягкость. Подавайте пирог с лёгким соусом на основе йогурта — он хорошо оттенит вкус начинки.
  • Шаг 5 Фото не мои. Из интернета. По техническим причинам не смогу пока заливать в компьютер свои.
Нет шнура и комп."рычит" на программу ))).
    Фото не мои. Из интернета. По техническим причинам не смогу пока заливать в компьютер свои. Нет шнура и комп."рычит" на программу ))).

На заметку

Готовый пирог хорошо хранится в холодильнике до 3 дней в закрытом контейнере. Перед подачей можно слегка подогреть в духовке при 180 °C в течение 5–7 минут. Для более яркого вкуса можно добавить в начинку немного зелёного лука или петрушки. Пирог удобно брать с собой на работу — он хорошо держит форму и не теряет вкусовых качеств.
Оценить441
0

Что готовим

Комментарии

20
Оставить комментарий
  • Галина Дегтяренко

    Привлекло название - очень нравятся рецепты блюд с не банальными названиями. А потом и сам рецепт впечатлил. Спасибо! Особенно за то, как Вы преподнесли предысторию рецепта

    • Мария

      ЗА легкость бытия!!!)))5

      • натахан

        А сколько минут пропекать тесто, что бы потом из него ещё и что-то делать? 5

        • samira

          Елена,буду готовить для отца,он у меня военный)))) хихихи))) извени,что пропустила этот замечательный пирог))))имею честь)Да.ещё и 5ку оставляю

          • lynnaya_sleza

            ммм....вкусняшка)))) буду готовить, добавив грибочки)))) 5+

            Оставить комментарий