Апельсиново-миндальный бисквит

Апельсиново-миндальный бисквит

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Когда заканчивается сезон клубники, черешни и мы с нетерпением ждем новых впечатлений, можно приготовить не менее взрывной по вкусу пирожок и побаловать милых сердцу людей. Пирог настолько легкий, что не повредит фигуре и за ужином)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы26г
    8.67% от дневной нормы
  • Калории253кКал
    10.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Апельсин моем и варим 1 ч., после чего отделяем кожуру, косточки и перемалываем в блендере до однородной массы.
  • Шаг 1
    взбиваем яйца с сахаром до пышности, затем добавляем разрыхлитель, миндаль, муку и апельсиновое пюре. Перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.
  • Шаг 1
    Духовку разогреваем до 180 гр., помещаем в нее пирог на 20-30 мин. в зависимости от духовки, разогрева. Пирог должен хорошо подрумяниться, готовность можно проверить деревянной палочкой. Как правило проблем не возникает и все пропекается вместе в подрумяниванием!
  • Шаг 1
    Не поленитесь приготовить соус, он придаст пирогу дополнительный аромат и усилит вкус! смешайте йогурт с медом, цедрой, ванильным сахаром. и подавайте с теплым пирогом и чаем! приятного аппетита!
Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Лена

     Сразу надо заварить хороший чай и с пирогом... 5+1

    • Виктория

       Наверное божественно вкусной пирог!!!!! А соус... ммммм..... =)))) Обязательно испеку! 5+++++

      • Оксанка

         интересно и вкусно!5+1!

        • Анна

           Вкусно!Люблю все цитрусовое!5+1!

          • Nata

             суперское сочетание! голосую!

            Оставить комментарий