Вафли из детства)

Вафли из детства)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Эти вафли пекла моя бабушка мне в детстве....не у всех остались такие вафельницы,а мне досталась по наследству)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории24кКал
    1.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Масло растопить,муку и соду перемешать.Яйца взбить с сахаром,не прекращая взбивать, влить кефир,затем добавить масло и ещё немного взбить.Всыпать муку-хорошо вымешать ложкой.Вафельницу разогреть,смазать маслом и выпечь  вафли.Подавать с вареньем,мёдом,сгущёнкой,сливками!
    Масло растопить,муку и соду перемешать.Яйца взбить с сахаром,не прекращая взбивать, влить кефир,затем добавить масло и ещё немного взбить.Всыпать муку-хорошо вымешать ложкой.Вафельницу разогреть,смазать маслом и выпечь вафли.Подавать с вареньем,мёдом,сгущёнкой,сливками!
Оценить516
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ArtUpcyclingDesing17

     здоровски-невероятно у нас тоже такие где то были с буратиной

    • Мария KMW

       Здорово! Воспоминания детства...как красиво!

      • Н@дюшка
        Н@дюшкаАвтор рецепта

         Вспоминайте,Lyudmilae! Я всё тоже смотрю на новые технологии в магазинах: орешницы,вафельницы,блинницы и т.п....но пока пеку старым бабушкиным способом!)))

        • Lyudmilae

           У меня даже есть "модная" электрическая. Что-то давно я ее не доставала. Пора вспомнить былое.

          Оставить комментарий