
Тирамису"Домашнее"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Рецепт бисквита для Тирамису подсмотрела у Оливера Джейми.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные4шт.
- масло сливочное50г
- шоколад70шт.
- маскарпонепо вкусу
- какаопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки404г448.89% от дневной нормы
- Жиры2535г3168.75% от дневной нормы
- Углеводы3958г1319.33% от дневной нормы
- Калории38776кКал1615.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаСливки выливаем в кастрюлю и разогреваем примерно до 75градусов,до появления маленьких пузырьков по краям кастрюли.Разводим лимонную кислоту в одной столовой ложке воды.Выливаем в сливки,помешиваем.Через пару минут,Вы увидите мелкие крупинки(это значит сливки свернулись.Вот что я заметила-сливки сворачиваются не так как молоко,нету обильного отделения сыворотки).После закипания,кипятим сливки еще минут 10.Берем кастрюлю,на нее ставим сито или дуршлаг,в него кладем льняное полотенце,сложенное в двое или марлю сложенную в четверо.Выливаем сливки.Сыворотка будет стекать часа1,5-2.Вы периодически помешивайте сливки.Но ни в коем случае не отжимайте их.Через 2часа сливки остыли и стали более густыми,подвесьте их в холодильнике или на холоде на ночь.А утром у Вас будет домашний сыр – Маскарпоне.
- Шаг 1Бисквит.Растапливаем примерно 50гр.,сливочного масла.Яйца взбиваем с сахарной пудрой,так чтоб масса посветлела и увеличилась вдвое.Вливаем растопленное,остывшее сливочное масло.Просеиваем в яичную смесь муку и какао.Аккуратно перемешиваем лопаткой,от краев к центру.Берем противень,застилаем его смазанным сливочным маслам пергаментом,выливаем тесто,распределяем его примерно сантиметр толщиной.Ставим в духовку минут на 20 при температуре 190гр.Проверяем зубочисткой(прокалываем бисквит в центре,если спичка сухая – значит бисквит готов).
- Шаг 2Делаем из бисквита коржи,можно вырезать одним коржом по размеру формы в которой у вас будет тирамису,а затем вылить на корж кофе и алкоголь,или же нарезать бисквит на кусочки в ширину 2,5-3см.,а в длину 6см.,смочив их в кофе,а затем поливать алкоголем.Делите бисквит так,чтобы хватила его на два коржа.Смачивать в кофе с двух сторон,но не до фанатизма,бисквит очень хорошо и быстро впитывает влагу.Взбиваем желтки для крема с сахаром до бела.Добавляем наш домашний маскарпоне,перемешиваем(если в маскарпоне есть крупинки,используя блендер перемолите его),затем взбиваем белки(они должны быть обязательно холодные и в них не должен был попасть при разбивания яиц желток)с щепоткой соли.Взбиваем до крутых пиков.Затем добавляем их постепенно в маскарпоне,аккуратно вмешивая.Теперь берем бисквит,смачиваем в кофе,кладем в форму,поливаем алкоголем,кладем на бисквит половину крема.На крем опять кладем бисквит смоченный в кофе,поливаем алкоголем и кладем крем.Сверху на крем просеиваем какао,закрывая весь крем.По желанию из темного хорошего 70%шоколада можно сделать стружку и украсить верх тирамису.Поставить пропитываться минимум на 5-6 часов,а лучше на ночь на холоде.
Оценить541
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Грибной бульон сотворил чудеса: сделала эту универсальную постную подливу — близкие не стесняясь макали хлеб в остатки

Трюки от гримеров: за 10 минут превратила уставшее лицо в свежее — визажисты об этом молчат

Пересушили мясо? Шеф-повар Кудряшов подсказал хитрость для "спасения" продукта



















Комментарии
7Спасибо за идею домашнего маскарпоне))) Попробую)
Юленька,ты просто ПРЕЛЕСТЬ!)))))записала в кк
с перепелиными яицами,не пробовала)вот это идея!)Спасибо!)
мммм... выглядит аппетитненько...
О, наконец-то! А то искала рецепт Тирамиссу и Вениамин пишет "хотел выложить, но Юлия выложила уже прекрасный рецепт", а ссылка уже была нерабочей:(((