Пицца "Сочная"

Пицца "Сочная"

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки268г
    297.78% от дневной нормы
  • Жиры287г
    358.75% от дневной нормы
  • Углеводы595г
    198.33% от дневной нормы
  • Калории6005кКал
    250.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Приготовить тесто. В теплое молоко добавить сахар, 1 ст.л. муки, дрожжи. Дать постоять 5-10 минут, до образования пенки. Добавить часть муки, соль растительное масло. Замесить мягкое тесто, добавляя по немного оставшуюся муку.Мука может остаться...тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам.Тесто разделить на две части. Смазать руки растительным маслом. Противень застелить пергаментной бумагой. Выложить тесто в форме двух длинных полосок.
  • Шаг 2 Мясо нарезать кубиком.Тесто смазать томатным соусом или кетчупом. Выложить мясо.
    Мясо нарезать кубиком.Тесто смазать томатным соусом или кетчупом. Выложить мясо.
  • Шаг 3 Лук нарезать полукольцами. Помидоры тоненькими кружочками. зелень измельчить.
    Лук нарезать полукольцами. Помидоры тоненькими кружочками. зелень измельчить.
  • Шаг 4 Выложить часть помидоров. Натереть половину сыра на крупной терке.
    Выложить часть помидоров. Натереть половину сыра на крупной терке.
  • Шаг 5 Натереть оставшийся сыр.
    Натереть оставшийся сыр.
  • Шаг 6 Выпекать 15-20 минут. При температуре 200 градусов.
    Выпекать 15-20 минут. При температуре 200 градусов.
  • Шаг 7 Приятного Вам аппетита.)!
    Приятного Вам аппетита.)!
Оценить548
0

Автор рецепта

ОксанкаОксанка,автор рецепта
Сейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет. У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))). Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно! Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!! Я очень буду рада общению, со всеми Вами! http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Перейти в профиль

Что готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • ЮсяЮся

     УХ!!! Чуть было не пропустила! А пицца действительно вкуснючая была... только холодная 😀))

    • Hilda

       Везёт Юсе... 23-я!

      • Лёсики

         Красота!!!

        • Альбина

           Принесла голос))

          • Sashen'ka

             Ксюнь, как всегда выше всех похвал.))) Люблю я пиццу да что бы теста поменьше а МЯСА побольше да сырком хорошо присыпать...мммм..)+5 и голос

            Оставить комментарий