
Рис в сковороде
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Этот рецепт я нашла в интернете года 2 назад. С тех пор рис (иногда и плов) только так и готовлю. Рецепт очень простой, рис выходит рассыпчатый.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- рис2.0горсть
- специипо вкусу
- лук репчатый1.0шт.
- вода1.0стакан
- сольпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки10г11.11% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы103г34.33% от дневной нормы
- Калории447кКал18.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1Рис промойте. Лук мелко нарежьте. Если есть желание, то можно не только лук добавлять, но и другие овощи.
- Шаг 2Обжарьте лук, всыпьте рис, перемешайте. Залейте горячей водой (бульоном) в соотношении 1 к 2. Посолите, поперчите, приправьте специями, аккуратно перемешайте и накройте крышкой. Если рис белый, то варите его 15–20 минут, если коричневый, то 40 минут. Главное — не открывать крышку.
- Шаг 3Когда сварился рис, уберите крышку и накройте полотенцем минут на 10. И приятного аппетита!
Оценить522
0
Автор рецепта
автор рецептаМамочка, любящая жена, общительный и веселый человек.
Всегда буду рада дружбе!!!
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Приятная мягкость: один новый ингредиент — и согревающий гоголь-моголь заиграет новыми красками

Нужно ли замачивать пшено? Эксперт Малоземов рассказал о скрывающихся в крупах фитинах

Едят ли французы мясо по-французски? Эксперт объяснила, как придумали одно из самых популярных блюд советской кухни




















Комментарии
5Очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт
Я очень люблю рис, однако долгое время не могла подружиться с ним. Когда варила, постоянно получалась каша. А этот рецепт реально спасение!! Рис получился идеальным, спасибо большое!!
Холостяцкий хавчик 😌
Вчера приготовила рис по рецепту Людмилы - рис получился рассыпчатый и хорошо провареный. Рекомендую рецепт. Людмила спасибо =)
Вот рис я ем чаще всяких других круп - уважаю!!! 😀)