"в рыбной таверне" - форель в поленте, цикорий и немного просекко

"в рыбной таверне" - форель в поленте, цикорий и немного просекко

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Как же я люблю рыбу! А вы? В любом месте, а особенно на отдыхе, все рыбные таверны мои. Причем самые обычные, самобытные заведения, без всякого там «мишленства» и прочих изысков, что называется - муж поймал, жена приготовила. Как же это вкусно. Когда нахлынут такие вот воспоминания, я непременно устраиваю такую рыбную таверну у себя дома. Сегодня поделюсь с вами своим любимым вариантом. Очень быстро, очень просто, но безумно вкусно. Итак, форель, полента, цикорий, просекко и ничего лишнего!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы33г
    11.00% от дневной нормы
  • Калории191кКал
    7.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Таким способом можно приготовить любую небольшую рыбку. Подойдет и некрупный сибас, дорада, но мне больше всего нравится речная форель. Для начала рыбу выпотрошить и хорошо промыть. Теперь ненадолго замаринуем рыбу. Положим ее в глубокий лоток, посыпим морской солью, тимьяном, белым перцем, паприкой и цедрой лимона. Оставим минут на 10, а пока разогреем гриль.

    Таким способом можно приготовить любую небольшую рыбку. Подойдет и некрупный сибас, дорада, но мне больше всего нравится речная форель. Для начала рыбу выпотрошить и хорошо промыть. Теперь ненадолго замаринуем рыбу. Положим ее в глубокий лоток, посыпим морской солью, тимьяном, белым перцем, паприкой и цедрой лимона. Оставим минут на 10, а пока разогреем гриль.

  • Шаг 2 Теперь возьмем поленту и разровняем ее на большой тарелке. Поочередно обваляем каждую рыбку в поленте. Форель готова к приготовлению.

    Теперь возьмем поленту и разровняем ее на большой тарелке. Поочередно обваляем каждую рыбку в поленте. Форель готова к приготовлению.

  • Шаг 3 Смажем гриль растительным маслом и выложим на него наших рыбешек. Жарим рыбу 5-7 минут, периодически переворачивая до образования хрустящей корочки. Полента придает превосходный золотистый цвет нашей форели.

    Смажем гриль растительным маслом и выложим на него наших рыбешек. Жарим рыбу 5-7 минут, периодически переворачивая до образования хрустящей корочки. Полента придает превосходный золотистый цвет нашей форели.

  • Шаг 4 Выкладываем нашу рыбу на широкое блюдо, сбрызнем сверху оливковым маслом холодного отжима. Непременно подадим к рыбе хрустящую чиабатту, дольки лимона и оливковое масло!

    Выкладываем нашу рыбу на широкое блюдо, сбрызнем сверху оливковым маслом холодного отжима. Непременно подадим к рыбе хрустящую чиабатту, дольки лимона и оливковое масло!

  • Шаг 5 Теперь цикорий. Подробный рецепт его приготовления вы найдете в этом моем рецепте (http://www.edimdoma.ru/recipes/20837) . Могу сказать одно – это изумительный гарнир к рыбе, ни с чем несравнимый вкус и потрясающее послевкусие!

    Теперь цикорий. Подробный рецепт его приготовления вы найдете в этом моем рецепте (ссылка на рецепт . Могу сказать одно – это изумительный гарнир к рыбе, ни с чем несравнимый вкус и потрясающее послевкусие!

  • Шаг 6 Итак, прошу всех к столу! Форель получается очень нежная. Хрустящая корочка поленты и сочное мясо внутри. Полейте кусочек рыбы соком лимона, а потом откусите кусочек чиабатты политый оливковым маслом и посыпанный черным перцем. Теперь глазированный цикорий – кисло-сладкий, хрустящий с чуть уловимой горчинкой. И уже на послевкусии съеденного, сделайте небольшой глоток прохладного просекко… аж мурашки по спине от удовольствия! Приятного аппетита!

    Итак, прошу всех к столу! Форель получается очень нежная. Хрустящая корочка поленты и сочное мясо внутри. Полейте кусочек рыбы соком лимона, а потом откусите кусочек чиабатты политый оливковым маслом и посыпанный черным перцем. Теперь глазированный цикорий – кисло-сладкий, хрустящий с чуть уловимой горчинкой. И уже на послевкусии съеденного, сделайте небольшой глоток прохладного просекко… аж мурашки по спине от удовольствия! Приятного аппетита!

Оценить5103
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий