Pots de creme au caramel (карамельные кремовые горшочки).

Pots de creme au caramel (карамельные кремовые горшочки).

Время приготовления

Описание рецепта

Нежный французский десерт, воздушный запеченый сливочный крем с карамельным вкусом.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры13г
    16.25% от дневной нормы
  • Углеводы33г
    11.00% от дневной нормы
  • Калории264кКал
    11.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Молоко смешать со сливками и 50 гр сахара и довести до кипения.
    Молоко смешать со сливками и 50 гр сахара и довести до кипения.
  • Шаг 2 50 гр сахара нагреть до состояния карамели, до светло-коричневого цвета.
    50 гр сахара нагреть до состояния карамели, до светло-коричневого цвета.
  • Шаг 3 В горячую карамель вылить смесь сливок и молока, хорошо перемешать.
    В горячую карамель вылить смесь сливок и молока, хорошо перемешать.
  • Шаг 4 Оставшиеся 50 гр сахара перемешать с яйцами и желтками, немного взбить.
    Оставшиеся 50 гр сахара перемешать с яйцами и желтками, немного взбить.
  • Шаг 5 Акуратно постоянно помешивая добать яйца к карамельной смеси.
    Акуратно постоянно помешивая добать яйца к карамельной смеси.
  • Шаг 6 Наливаем в порционные формочки и отправляем запекать на водяной бане в духовку на 30 минут рот темп.175-180 гр.( в противинь наливаем гарячую воду до половины формочек и ставим в духовку).
    Наливаем в порционные формочки и отправляем запекать на водяной бане в духовку на 30 минут рот темп.175-180 гр.( в противинь наливаем гарячую воду до половины формочек и ставим в духовку).
  • Шаг 7
    Даем остыть 3-4 часа. Украшаем по желанию(я карамелью).Шаг 7
    Даем остыть 3-4 часа. Украшаем по желанию(я карамелью).
Оценить583
0

Что готовим

Комментарии

26
Оставить комментарий
  • М

    Добрый вечер) Мариана у вас такой прекрасный десерт получился, подскажите а какие формочки вы используете для запекания крема? Спасибо)

    • ЮсяЮся

      Вкусняшечка!

      • манюр

        Я и мои близкие очень любят такие десерты!Спасибо!!!

        • lynnaya_sleza

          очень понравился десерт, 5+ и забираю в мкк

          • Valentina 78

            Обожаю этот десерт!Голосую.

            Оставить комментарий