Пирог с сыром и грецкими орехами (+рецепт сырного соуса)

Пирог с сыром и грецкими орехами (+рецепт сырного соуса)

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки130г
    144.44% от дневной нормы
  • Жиры329г
    411.25% от дневной нормы
  • Углеводы182г
    60.67% от дневной нормы
  • Калории4213кКал
    175.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Отделить яичный желток от белка. Муку просеять горкой на стол, в середине сделать углубление. 1 желток смешать с 2 ст.л. воды и вылить в муку. Добавить 50 гр. тертого сыра, нарезанное кусочками масло и замесить тесто.
  • Шаг 1
    Тесто раскатать в виде круга диаметром около 32 см. и выложить в смазанную маслом форму диаметром 26 см, сделав бортик. Дно наколоть в нескольких местах вилкой, чтобы тесто при выпечке не выгибалось. Форму с тестом поставить на 30 минут в холодильник.
  • Шаг 2
    Тем временем приготовить соус, но вместо 500 мл. молока взять только 250 мл. Добавить 3 желтка. 4 белка взбить и соединить с соусом.
  • Шаг 3
    Бекон нарезать соломкой и выложить на тесто, затем вылить соус, посыпать 100 гр. тертого сыра и грецкими орехами.
  • Шаг 4
    Выпекать в разогретой духовке на нижнем уровне 35-40 минут при температуре 200 градусов. Посыпать зеленью лука.
  • Шаг 5
    Основной рецепт соуса с сыром: Сливочное масло растопить на не очень сильном огне. Постепенно всыпать, при помешивании, 30 гр. муки, чтобы получилась гладкая масса без комков. Держать на огне 1 минуту, затем добавить 500 мл. холодного молока. Соус варить 15 минут на слабом огне, не накрывая крышкой, периодически помешивая. Один яичный желток смешать со сливками. Соус снять с огня и вылить в него сливки. Снова поставить на огонь, но не кипятить. Сыр натереть и растворить в соусе. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Приятного аппетита!
Оценить527
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Римма

     Как вкусно! Утащила себе в КК! Голос 23!

    • Мурзик

       ммм) вкуснота)) голосую))

      • Kskz (Лиля)

         Ну очень аппетитный пирог! Голосую за вкусноту)

        • Сюрреалистичная

           Сыроманы за!

          • Gertruda

             Отдельное спасибо за сырный соус!

            Оставить комментарий