Паштет

Паштет

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Дома были потрошки. Честно, когда я ух увидела, у меня был шок. Ну не люблю я все это мясо и т.п. Но от этого никуда не денешься на кухне. Приходится привыкать и работать со всеми продуктами, особенно когда само мясо я очень люблю есть :) Здесь у меня паштет из куриной печени и сердечек. Вообще я не люблю паштет, но этот мне очень понравился, он не был горьким, что для меня огромный плюс. Приступим.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы3г
    1.00% от дневной нормы
  • Калории159кКал
    6.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Промойте, удалите все лишнее и замочите потрошка на 1 час в молоке.

  • Шаг 2

    На сливочном масле начните обжаривать потрошка. Немного позже посолите и поперчите. Жарьте до готовности, проверьте, чтобы все было прожаренным до готовности. Выложите в блендер готовые потрошка.

  • Шаг 3

    На сливочном масле обжарьте лук до готовности, чтобы не хрустел. Добавьте в блендер к потрошкам.

  • Шаг 4

    Добавьте сливочного масле, исходя из количества потрошков, его должно быть не сильно мало и не очень много, думаю сами поймете. Измельчите все. Добавьте сливки и снова измельчите. Регулируйте количество сливок до нужно вам консистенции. Поставьте в холодильник на полчаса. Подавайте.

  • Шаг 5 * и оказалось довольно не просто сфотографировать паштет аппетитно. надеюсь мне удалось, хоть самую малость :)

    * и оказалось довольно не просто сфотографировать паштет аппетитно. надеюсь мне удалось, хоть самую малость :)

Оценить526
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

9
Оставить комментарий
  • Лоранталаса

    Отличный паштет и очень аппетиное стильное фото!

    • Танюха-ха))

      Фото такое, что пройти мимо невозможно!!! :) Хороший паштет! Голосую!

      • Сима♥

        Я 10-я,Кристуш:)Аппетитный паштетик:)А горечь в потрохах(вернее у печени) только у свинины бывает.А всех остальных зверушек можно смело использовать:)

        • ЮсяЮся

          Вкусно!!! Кристина! С Днем рождения!!!

          • Шαй

            Голосую:)

            Оставить комментарий