Cалат с индейкой, грейпфрутом и дрессингом из малины и игристого вина

Cалат с индейкой, грейпфрутом и дрессингом из малины и игристого вина

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Продолжаю мини-марафон:) Рецепт вторника, 14.02. Очень доволен результатом, наверное, это один из самых вкусных салатов за последний год. Полагаю, составить конкуренцию может только этот рецепт: ссылка на рецепт

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы11г
    3.67% от дневной нормы
  • Калории159кКал
    6.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В миску выложить салат и очищенный от пленок и нарезанный на сегменты грейпфрут.
    В миску выложить салат и очищенный от пленок и нарезанный на сегменты грейпфрут.
  • Шаг 2 Индейку отварить до готовности, охладить/оставить теплой (по желанию), разделить на кусочки и соединить с салатом. Заправить (слегка) оливковым маслом и по желанию апельсиновым соком (здесь был горький грейпфрут, поэтому решил смягчить апельсином).
    Индейку отварить до готовности, охладить/оставить теплой (по желанию), разделить на кусочки и соединить с салатом. Заправить (слегка) оливковым маслом и по желанию апельсиновым соком (здесь был горький грейпфрут, поэтому решил смягчить апельсином).
  • Шаг 3 Малину, предварительно разморозив, размять в неоднородное пюре, соединить с игристым вином (здесь 50 мл., можно варьировать), быстро размешать. ***Теперь нюансы. 1. Малина была разморожена не до конца, попадались маленькие льдышки, и мне показалось это стильным акцентом. 2. Малину предварительно можно протереть ч/з сито, лично я люблю косточки. 3. Вино по вкусу, здесь розовое сухое, полагаю, подойдет любое, но интереснее с сухим/полусухим. При подаче присыпать салат фисташками и оформить заправкой. Также можно украсить листиками мяты. Вкусно!
    Малину, предварительно разморозив, размять в неоднородное пюре, соединить с игристым вином (здесь 50 мл., можно варьировать), быстро размешать. ***Теперь нюансы. 1. Малина была разморожена не до конца, попадались маленькие льдышки, и мне показалось это стильным акцентом. 2. Малину предварительно можно протереть ч/з сито, лично я люблю косточки. 3. Вино по вкусу, здесь розовое сухое, полагаю, подойдет любое, но интереснее с сухим/полусухим. При подаче присыпать салат фисташками и оформить заправкой. Также можно украсить листиками мяты. Вкусно!
Оценить544
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • ☼Таня☺

     45!

    • Мурзик

       очень привлекательный салат)) голосую))

      • Татик

         Да!вкусно!пёсро!интересно!40-й голос!

        • Виктория

           Фух, салатик с винищем:) дождалась:)

          • Елена Широких

             Очень!:)

            Оставить комментарий