
Хрустящее печенье"Мидии"
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Увидела этот рецепт на Kulina.ru с массой восторженных отзывов и не смогла себе отказать в удовольствии опробовать это печенье с необычным сочетанием слоёного теста и безе. Хрустящее,вкусное,быстрое и красивое.Спасибо,Ирисска!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тесто слоеное250.0г
- соль1.0щепотка
- яйцо2.0г
- ванилинпо вкусу
- сахарная пудра1.0ст. л.
Пищевая ценность
- Белки17г18.89% от дневной нормы
- Жиры48г60.00% от дневной нормы
- Углеводы115г38.33% от дневной нормы
- Калории948кКал39.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Белки взбить с щепоткой соли до мягких пиков.Добавить сахар и ванилин небольшими порциями и продолжить взбивание до крепких пиков. - Шаг 2
Слоённое тесто раскатать,как можно тоньше.Выемкой или стаканом вырезать круги. - Шаг 3
Круг разложить на ладони,в середину выложить 1 ч.л.белковой массы(для круга d=6 cм). Аккуратно защипать края,как у вареников.При выпекании печенье обязательно раскроется. - Шаг 4
Выложить печенье на противень,застеленный пергаментом.Выпекать печенье при t 160*С 35-40 минут.Готовое печенье засыпать сахарной пудрой.Приятного чаепития!
Оценить566
0
Автор рецепта
автор рецептаЗдравствуйте!Меня зовут Тамара.Я-мама троих замечательных мальчиков.Люблю жизнь во всех её проявлениях,люблю свою семью,своих друзей,да и просто люблю...Люблю большие шумные компании.Люблю готовить и угощать.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Россияне рассказали, сколько планируют потратить на развлечения в новогодние праздники

Что делать (а главное — не делать), если пробка от шампанского попала в глаз?

Холодец, студень, заливное и зельц: в чем разница и какое блюдо выбрать к новогоднему столу?




















Комментарии
20Ингредиенты 250 гр слоёного теста 2 белка больших яиц 0,5 ст.сахара ванилин щепотка соли сахарная пудра
Очень вкусное печенье,приготовилось за 30 минут,единственное,что меня смущает,у меня все безе опало,так и должно быть??
Таточка, класс)) забираю и голосую))
Как здорово! Голосую:)
Я с голосом, рецепт забрала!