Медово-морковный пирог

Медово-морковный пирог

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Потрясающе вкусный, мягкий и ароматный пирог. Медовый вкус является доминантой. Не требуется даже наличие миксера.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы50г
    16.67% от дневной нормы
  • Калории289кКал
    12.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья Фёдорова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья Фёдорова
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья Фёдорова

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Нагреть в кастрюле на небольшом огне слив. масло и мед до растворения масла. Помешиваем. Снимаем с огня.
    Нагреть в кастрюле на небольшом огне слив. масло и мед до растворения масла. Помешиваем. Снимаем с огня.
  • Шаг 2 Вилкой взбиваем слегка яйцо и добавляем в медово-масляную смесь. Перемешиваем. Добавляем размятый вилкой банан и тертую морковь, перемешиваем.
    Вилкой взбиваем слегка яйцо и добавляем в медово-масляную смесь. Перемешиваем. Добавляем размятый вилкой банан и тертую морковь, перемешиваем.
  • Шаг 3 Всеиваем муку, смешанную с разрыхлителем, содой, солью и корицей.
Быстро перемешиваем. Буквально неск. движений. В тесте должны быть видны комочки, они разойдутся в процессе выпечки. Выкладываем в форму. У меня силиконовая, я ничем не смазывала.
    Всеиваем муку, смешанную с разрыхлителем, содой, солью и корицей. Быстро перемешиваем. Буквально неск. движений. В тесте должны быть видны комочки, они разойдутся в процессе выпечки. Выкладываем в форму. У меня силиконовая, я ничем не смазывала.
  • Шаг 4 Духовка 170 мин. 20-30. Ориентир - сухая зубочистка. У меня пекся 25 мин. Я хотела сделать полосочки из шоколада сверху, но он появился из духовки такой красивый, солнечный, такой "пахнущий"(именно "пахнущий"!), что я вообще ничего не захотела "лепить". 
оставить мин. на 10 в форме, потом достать. Пирог очень мягкий и нежный.
    Духовка 170 мин. 20-30. Ориентир - сухая зубочистка. У меня пекся 25 мин. Я хотела сделать полосочки из шоколада сверху, но он появился из духовки такой красивый, солнечный, такой "пахнущий"(именно "пахнущий"!), что я вообще ничего не захотела "лепить". оставить мин. на 10 в форме, потом достать. Пирог очень мягкий и нежный.
  • Шаг 5 Порезать на кусочки и с чаем, молоком, кофе... Приятного аппетита!
    Порезать на кусочки и с чаем, молоком, кофе... Приятного аппетита!
Оценить554
0

Автор рецепта

ГалинаГалина,автор рецепта
Пока в продаже есть пельмени, хлеб и яйца — холостяки так просто не сдадутся… http://galinanesterova.blogspot.com/ - мой блог. Заходите, я буду очень рада!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Наталья Фёдорова

     уже два раза пекла ваш пирог! очень вкусно! heartpooh_lol

    • Лера

       Галина, он просто бесподобен! Сидим умянаем 👌

      • ЮА

         Какого размера у Вас форма т.к. очень важно знать какой толщины д.б. тесто.Я перед этим пекла морковный пирог и видимо слишком был толстый слой, он не пропекся и нижняя часть была липкой.

        • натахан

           :)голосую:)

          • Екатерина Мельникова

             Галина, фото просто супер! А как красиво выложена сметана! Голосую за такой прекрасный пирог!

            Оставить комментарий