
Сахарные завитки (рисуем айсингом)
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Айсинг («Royal Icing») – это сахарно-белковая рисовальная масса, которую используют для изготовления объёмных украшений кондитерских изделий. Эта масса может быть белой или цветной при добавлении в нее пищевых красителей. Изделия из айсинга могут использоваться как самостоятельный десерт или служить урашением для торта.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные1.0шт.
- лимонный сок1.0ч. л.
- оливковое маслопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры7г8.75% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории89кКал3.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Аккуратно отделяем желток от белка. Желток нам не нужен. Белок слегка взбиваем вилкой до образования пузыриков, но без фанатизма. ПРОСЕИВАЕМ в белок пудру и замешиваем густую однородную смесь. Пудру добавляйте частями, так как все зависит от того большое ли у Вас яйцо, да и пудра бывает разная. Вам может понадобится и меньше пудры. Далее добавляем лимонный сок. Если Вы добавите сок раньше, то изделие может стать очень хрупким. P.S.айсинг который Вы видите на фото ЖИДКИЙ!!! Вам нудна более густая консистенция. - Шаг 2
Распечатываем на принтере или рисуем сами трафарет для будующего завитка. Бумагу кладем в файл для документов или в прозрачный полиэтиленовый пакет или просто заматываем в пищевую пленку.К полиэтилену ничего не прилипнет, а к кальке или пергаментной бумаге приклеется, так, что Вы не отлепите никогда! Для лучшего отлипания завитков на полиэтиленовую пленку нанесите слой оливкового масла. подсолнечное масло не берите, оно дополнительно может приклеить Ваше изделие к пленке. Далее заправляем смесь в кондитерским мешок и рисуем. - Шаг 3
Готовый рисунок оставляем сохнуть при комнатной температуре минимум на 1 сутки. - Шаг 4
Далее фигурки можно использовать для украшени тортов или любых других кондитерских изделий, а можно лакомиться ими как самостоятельным блюдом. Вашим детям наверняка понравится.)))
Оценить557
0
Автор рецепта
автор рецепта Приветствую Вас, друзья мои! Меня зовут Александра, можно просто Саша и обращайтесь ко мне пожалуйста на - ТЫ.))) Что можно рассказать о себе... Я - жена! Моего мужа зовут Сергей, замечательный человек, добрый и отзывчивый. Мы вместе уже 12 лет!!! Ему приходится первому пробовать мои кулинарные эксперименты...а я хочу сказать, что на это, порой, нужна смелось.) Я-мама! У меня двое чудесных малышей Лиза и Егор. Для этих маленьких ценителей моего творчества я учусь работать с тестом и печь, но у меня пока не очень хорошо получается.))) Однако, у меня все в переди и я надеюсь, что буду баловать своих домашних румяной выпечкой.
Я- фанат мяса! Не могу жить без мяса...свинина, говядина, курятина и д. т. любимая еда! В следствии этого Вы найдете много рецептов с этими продуктами.)))
Если Вы здесь значит мы с Вами подружимся.) Прошу к столу!)
Буду рада видеть Вас в моем блоге www.mazaikasasha.blogspot.com
http://mir-vyazannoy-krasoti.blogspot.com/ МОЙ БЛОГ ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЯЗАНИЮ.
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки

Не спешите включать духовку: найден лайфхак для превращения замороженной пиццы — в воздушную "ресторанную"
















Комментарии
29Саш,замечательный мастер класс!:)
Знакомое занятие, очень я это дело люблю! 48-я!👌
Отличный мастер-класс!
Саш, какая красота у тебя!!! Голосую!!! 👍
😀голосую