
Подружка на пороге или десерт на скорую руку
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
позвонила подружка,говорит " я почти у твоего дома, заеду?" эх, не очень я люблю такие визиты, но ведь подружка, разве откажешь? а чем угощать? даже к чаю ничего нет...полезла по закромам и сусекам, в холодильнике обнаружилась банка маскарпоне, замороженная клубника, на полке шкафчика почти засохшее сахарное печенье с изюмом и маком. Ну вот со всего этого и "наваяла" десерт, который готовился ровно 5 минут. Думаю, что если вдруг вместо клубники будет любая другая ягода хуже не будет, да и печенье подойдет то, которое есть в доме.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- маскарпоне500.0пачка
- сахар80.0г
Пищевая ценность
- Белки2000г2222.22% от дневной нормы
- Жиры17292г21615.00% от дневной нормы
- Углеводы2027г675.67% от дневной нормы
- Калории171774кКал7157.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1В кухонный комбайн загрузить все ингридиенты и взбивать 3-4 минуты, пока не получится густая, однородная масса, разложить в красивые бокалы, украсить чем есть, у меня кроме той же замороженной клубники ничего не оказалось. Стенки комбайна вылизать:-)Десерт сразу же съесть. А третью порцию, потому что из этого количества получается 3 больших порции, заморозить, и съесть вечером перед телевизором:-) Хотя можно разложить на 6 небольших порций, если вдруг не одна подружка заедет, а несколько:-)
Оценить519
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Какой хлеб можно есть на похудении? Диетолог помогла определиться с выбором

В нас пропал дух авантюризма: рынок готовой еды в России вырос на 32%

Домашняя слабосоленая горбуша и дешевле, и полезнее — нашли незаменимый перед Новым годом рецепт
















Комментарии
3Я тоже так делаю! Только с сахарной пудрой! Фрукты кидаю любые, какие есть в холодильнике! Десерт действительно вкусный и быстрый! Голосую!
голосую(ړײ) (ړײ) (ړײ)
Голосую за быстрый десертик!:)