Абрикосовый татэн со вкусом карамели

Абрикосовый татэн со вкусом карамели

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень нежный пирожок. Не слишком сладкий и очень, очень вкусный. Когда нужно что-то быстро сообразить к чаю, это как раз тот случай. Легкий в приготовлении с минимум продуктов, он никого не оставит равнодушным!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки23г
    25.56% от дневной нормы
  • Жиры86г
    107.50% от дневной нормы
  • Углеводы241г
    80.33% от дневной нормы
  • Калории1815кКал
    75.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить рубленое слоеное тесто. Очень удобно его рубить в комбайне с насадкой большой нож. Итак: в комбайн положить сливочное масло, муку и щепотку соли. Порубить тесто до не слишком мелкой крошки.
    Приготовить рубленое слоеное тесто. Очень удобно его рубить в комбайне с насадкой большой нож. Итак: в комбайн положить сливочное масло, муку и щепотку соли. Порубить тесто до не слишком мелкой крошки.
  • Шаг 2 Затем добавить ледяную воду и замесить тесто.
    Затем добавить ледяную воду и замесить тесто.
  • Шаг 3 Раскатать тесто на пищевой бумаге, в пласт, толщиной 0,5 см.
    Раскатать тесто на пищевой бумаге, в пласт, толщиной 0,5 см.
  • Шаг 4 Затем свернуть вместе с бумагой в рулон и убрать в холодильник на 30 минут.
    Затем свернуть вместе с бумагой в рулон и убрать в холодильник на 30 минут.
  • Шаг 5
    Для начинки: Абрикосы разрезать на половинки и освободить от косточек.
  • Шаг 6 Масло растопить прямо в форме и всыпать сахар, приготовить карамель(Сахар должен растопиться и стать коричневым). Дать остыть.
    Масло растопить прямо в форме и всыпать сахар, приготовить карамель(Сахар должен растопиться и стать коричневым). Дать остыть.
  • Шаг 7 На застывшую карамельную подушку выложить по кругу половинки абрикосов.
    На застывшую карамельную подушку выложить по кругу половинки абрикосов.
  • Шаг 8 Тесто достать из холодильника и освободить от бумаги. Накрыть абрикосы раскатанным и охлажденным тестом.
    Тесто достать из холодильника и освободить от бумаги. Накрыть абрикосы раскатанным и охлажденным тестом.
  • Шаг 9 Поставить форму с пирогом в заранее разогретую до 200С духовку, на 30 минут. 
Когда татэн испечется, дать ему постоять в форме минут 5, затем перевернуть. 
Этот пирожок хорош, как и в теплом, так и в холодном виде.
Приятного аппетита!!!!
    Поставить форму с пирогом в заранее разогретую до 200С духовку, на 30 минут. Когда татэн испечется, дать ему постоять в форме минут 5, затем перевернуть. Этот пирожок хорош, как и в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!!!!
Оценить554
0

Автор рецепта

Elen@LatElen@Lat,автор рецепта
Всем привет. Спасибо, что заглянули ко мне в гости!Немного о себе. Меня зовут Елена. Я мама троих замечательных деток, жена очень хорошего человека! Работаю, но в данный момент сижу с маленьким сыном. Очень люблю готовить всякие вкусняшки. Люблю печь и украшать свою выпечку. Люблю принимать гостей и дарить подарки. Стараюсь помогать людям по мере возможности. Люблю общение с умными и добрыми людьми! Рада новым друзьям.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Галина

     Готовила, вкусняшка, очень понравился, правда формы была .... и карамель вытек, жаль,:(. Но теперь у меня теперь правильная форма и буду печь ещё!!! Спасибо очень вкусно!!!!!👍👍👍flowerflowerflower

    • Liza Oliver

       Голосую 44))))))heartheartheart

      • Veronika

         Голосую:*heart

        • Виктория Головашевич

           41flower За оранжевое чудо:)

          • Ольчик :)

             40-я! Сегодня абрикосовые пироги рука об руку идут! Один краше другого! И этот хочу!!!flowerflowerflower

            Оставить комментарий