
Калитки с пшенной кашей и абрикосами
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Впервые с этими красотками я познакомилась на блоге у Вениамина и сразу влюбилась в них! Давно мечтала сделать, но не с традиционным картофельным пюре, а с чем то сладким...и вот что получилось) Невероятно вкусно, по-летнему, солнечно...приятно и очень красиво), а делаются они оказывается - проще простого!!! Кстати и муж с удовольствием поел, а ведь он против каш!
Vika я думаю этот рецепт приготовления каши тебе очень понравится, ведь ты своим МК мне напомнила, что пшенная каша это очень вкусно)))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйцо1.0шт.
- кефир150.0мл
- соль1.0щепотка
- ржаная мука350.0стакан
- пшено0.7стакан
- молоко2.0мл
- масло сливочное1.0ст. л.
- абрикосы10.0шт.
- сахарпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки783г870.00% от дневной нормы
- Жиры152г190.00% от дневной нормы
- Углеводы5419г1806.33% от дневной нормы
- Калории26189кКал1091.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Сначала нужно сварить пшенную кашу. Крупу моем и заливаем 1,5 ст кипятка и варим, пока вся вода не уйдет. - Шаг 1
Затем вливаем молоко, добавляем сахар и соль по-вкусу и варим кашу под крышкой на медленном огне. она должна получится вязкой и разваренной. У меня на это ушло примерно 30 минут. - Шаг 2
Кашу остудить. Нарезать абрикосы и добавить к каше. Пермешать. - Шаг 3
Для теста смешиваем яйцо, кефир и соль. Добавляем частями муку и замешиваем тесто. - Шаг 4
Нужно замесить эластичное тесто, чтобы оно не липло к рукам и столу. Вымесить его как следует и оставить минут на 15 отдохнуть. - Шаг 5
Затем разделить на 8 равных частей - будет 8 калиток. - Шаг 6
Раскатать каждый кусочек в тонкую лепешку размерос мужскую ладонь. Выложить в центр по 2 ст ложки начинки или чуть больше. - Шаг 7
Защипнуть края несколько раз - Шаг 8
Смазать растопленным сливочным маслом. Выпекать 15 минут при 180 градусах
Оценить560
0
Автор рецепта
автор рецептаВсем привет!!! Меня зовут Лиза ) немного о себе: по образованию и призванию я юрист, раньше очень много работала. Но в 2009 году вышла замуж за прекрасного человека и я стала временно домохозяйкой и мамой и во мне проснулся кулинарный азарт. Я стала много ..нет ОЧЕНЬ много готовить по рецептам девочек с сайта ЕД. Вскоре я тут зарегистрировалась и начала выкладывать свои рецепты и фото к ним. Я очень люблю этот сайт и людей на нем. Здесь я в своей стихии. Мне нравятся рецепты и творчество Джейми Оливера и Юлии Высоцкой. Еще у меня есть хобби - вышивка крестиком. А вообще самое важно в моей жизни - это моя семья и я все делаю чтобы они были счастливы. Я веду кулинарный блог - http://lizanka87.blogspot.com/, буду рада вас там видеть. Ко мне можно сразу на ты, я буду рада новым знакомствам и общению))
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Да, со своим контейнером! Эксперт по этикету рассказала, как обедать в офисе и не стесняться

Чек-лист по выбору мандаринов за 10 секунд — попадутся самые сладкие и сочные

Россиян предупредили об опасности экзотического алкогольного сувенира






















Комментарии
35Спасибо, у меня получились замечательные калитки на завтрак!pooh_lol💖😘💐
😋😋😋😋😋😋😋😋💐🐾🐾
Лизонька тут есть сюжет про калитки. Мне очень понравился. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5719/fi16742
интересно, полезно и вкусно!!! умница!!!😘😘😘
С пшенной кашей я тоже люблю, хотя мое сердце принадлежит все же картофельным:) За эксперимент, безусловно 5, но одна ремарка: калитки любят сливочное масло, и достаточно много...и тесто пресное:) Но, впрочем, это творческий эксперимент, и отхождение от правил приветствуются:)