
Фриттата с лисичками и беконом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
С фриттатой меня познакомила Машуля (ссылка на рецепт в своем блоге "Вкусняшки от Машки!". По её рецепту получилось очень вкусно и мы стали экспериментировать дальше. Про свою любовь к лисичкам я уже ни раз вам писала. Поэтому рецепт, можно сказать, сложился сам собой, получилось очень вкусно и сытно! Я бы сказала что это скорее завтрак для мужчин. Хотя мне тоже очень понравилось, но для меня это скорее полноценный ужин))
Пищевая ценность
- Белки50г55.56% от дневной нормы
- Жиры37г46.25% от дневной нормы
- Углеводы150г50.00% от дневной нормы
- Калории1142кКал47.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Первым делом надо обработать лисички. Это требует немного времени и внимания. Будьте аккуратны и хорошо промойте лисички от земли и грязи. Выложим на бумажные полотенца на 5-10 минут, чтобы стекла вода. На хорошо разогретую сковороду отправляем лисички БЕЗ масла. Ждем пока выйдет вся вода, это может занять 5-7 минут. Затем добавляем масло и обжариваем грибы до легкой золотистости. Достаем лисички из сковороды и отставляем в сторону. - Шаг 1
В эту сковороду отправляем порезанные на небольшие пластинки кусочки бекона и кубики хлеба. Обжариваем 3-5 минут. Хлеб не обязателен, но мой муж больше любит так. Получается сытнее. Можно капнуть ещё немного масла, но и без него гренки отлично подрумяниваются. - Шаг 2
Яйца взбиваем в миске вместе с солью и молоком. - Шаг 3
В два горшочка или кокотницы поровну распределяем лисички, бекон и гренки. - Шаг 4
Заливаем молочно-яичной смесью. - Шаг 5
Сверху щедро присыпаем любимым сыром. Ставим в духовку на 20-25 минут при температуре 200С. духовку в процессе не открываем. Готовый омлет немного опадет, когда его достаешь из духовки, но не сильно, остается очень воздушным и нежным.
Оценить553
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Назван главный напиток для поддержки иммунитета зимой

Секреты "ленивой" овсянки от Гордона Рамзи: одно действие, и наутро вы будете завтракать с особым удовольствием

Грань между удобством и безопасностью: можно ли хранить еду в чаше мультиварки?
















Комментарии
19Машуня, как уютно-вкусно! Фото очень впечатляет, стильно heart
Лисички шикарные грибыpooh_lol Машуня, очень вкусно😘
Очень вкусное блюдо. 👌Мой голос сегодня тебеflower
оч.вкусно с лисичками бесподобно😀
Машуль, невероятно вкусно! Про фото - знаешь, ты у меня вне конкуренции))