Помидоры от бабушки

Помидоры от бабушки

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт достался от бабушки. В детстве они казались чем-то невероятным: в меру соленые, с кислинкой и горчинкой... Ням! Очень вкусно и просто готовить. Да что там рассказывать - попробуйте сами.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории1кКал
    0.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Все ингредиенты помыть и мелко порезать, кроме помидор.
С помидорами поступаем так: примерно посередине надрезаем поперек до самой кожи, чтобы они были как открывающиеся сундучки и "крышка"  не оторвалась в процессе засола.
В образовавшийся разрез кладем щепотку чеснока, маленький кусочек острого перца и много петрушки, закрываем и ставим в неметаллическую емкость. Так повторять до тех пор, пока у вас не закончатся помидоры. Когда всё уложено слоями, можно заливать: в отдельной посуде хорошо расколотить соль и воду, залить помидоры и поставить на три дня под гнет при комнатной температуре.

    Все ингредиенты помыть и мелко порезать, кроме помидор. С помидорами поступаем так: примерно посередине надрезаем поперек до самой кожи, чтобы они были как открывающиеся сундучки и "крышка" не оторвалась в процессе засола. В образовавшийся разрез кладем щепотку чеснока, маленький кусочек острого перца и много петрушки, закрываем и ставим в неметаллическую емкость. Так повторять до тех пор, пока у вас не закончатся помидоры. Когда всё уложено слоями, можно заливать: в отдельной посуде хорошо расколотить соль и воду, залить помидоры и поставить на три дня под гнет при комнатной температуре.

  • Шаг 1 Вот тут у меня они ждут, когда зальются рассолом. Готовых, к сожалению, пока нет, но как эти дойдут - попробую выложить. 
Через три дня все готово!
Приятного аппетита!
P.S.  Если они стоят в очень теплом помещении, то высока вероятность, что готовы будут уже на вторые сутки.

    Вот тут у меня они ждут, когда зальются рассолом. Готовых, к сожалению, пока нет, но как эти дойдут - попробую выложить. Через три дня все готово! Приятного аппетита! P.S. Если они стоят в очень теплом помещении, то высока вероятность, что готовы будут уже на вторые сутки.

Оценить519
0

Что готовим

Оставить комментарий