
Манник на кефире
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Рецептов манников огромное количество.Манник на кефире мне понравился больше всего.Рецепт простой, продукты эти всегда есть в любом доме.Пирог получился мягкий и вкусный.Можно приготовить сметанный крем,хотя он и сам не сухой и вкусный.Приятного аппетита!
Пищевая ценность
- Белки38г42.22% от дневной нормы
- Жиры15г18.75% от дневной нормы
- Углеводы373г124.33% от дневной нормы
- Калории1776кКал74.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаВ кефир добавить манку и дать постоять около часа
- Шаг 1Соду "погасить" уксусом
- Шаг 2Добавляем сахар, яйцо,соду и муку
- Шаг 3Форму смазать подсолнечным маслом и присыпать манкой Выпекать около 30 минут при 180 градусах.Приятного аппетита!
Оценить524
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Утро после праздника: врач назвал ошибки, которые 1 января могут закончиться обмороком

Не более 6 часов: какие "прошлогодние" салаты и закуски с новогоднего стола нужно съесть быстрее всего

Вкусы удачи: что едят на Новый год в разных странах и почему именно эти блюда?


























Комментарии
17Рецепт отличный, если снизить количество сахара и увеличить муки, до 2 ст л с горкой. Пеку этот рецепт, как Татен, на дно формы фрукты или ягоды любые, сверху выливаю это тесто. Вкуснейший! Главное - не слопать сразу, на следующий день с холодильнике он намного вкуснее:)
А мне очень понравился пирог. Единственное уксус заменила на воду. И сахара в след раз буду класть меньше. И кефир уже старенький был. Пирог получился сладким и немного с кислинкой. Супер!!!
Ищу рецепт идеального манник. Наткнулась на этот. Какая дрянь, просто гадость... Зря только продукты перевела.Всё точно по рецепту делала. Плоский, резиновый, липкий. Держала в духовке как сказано 30 минут, потом ещё увеличила время, бесполезно. Полетел в мусорное ведро. Не советую.
Испекла по вашему рецепту. Результат просто ужасный. 1 ст л муки тут явно недостаточно оказалось. Получилась каша из духовки. Не хватило вашего времени и градусов. Пекла дальше. Даже двойной порции времени недостаточно. Каша кашей. Никому не советую этот рецепт . Выброшенные продукты на мусорку. Несъедобно. Очень расстроена.
Поднялся неплохо. Вкусный. Но действительно оооочень сладкий! Хотела посыпать пудрой, но решила, что там и так сахара более, чем. В следующий раз дам половину, проэксперементирую. С изюмом очень даже ничего. По времени пришлось добавить 15 мин, за 30 непропекся, возможно, потому что пекла в двух формах одновременно, а также из-за сахара.