Любимый шоколадный рулет с грецкими орешками (готовим с homequeen corporation)

Любимый шоколадный рулет с грецкими орешками (готовим с homequeen corporation)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Мой муж очень любит рулеты, в особенности шоколадные! С масляным или сметанным кремом - ему не важно! Стыдно признаться, но раньше я их покупала (когда не готовила), а сейчас пеку рулет именно так, очень привыкла именно к этому рецепту и вот по заказу испекла. Этот рулет мне нравится тем, что он никогда не трескается при заворачивании и края у него не сухие. В этот раз я сделала мой любимы сметанный крем. Рулет получился очень воздушный, в меру сладкий, а орешки придают дополнительный особый вкус!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы41г
    13.67% от дневной нормы
  • Калории273кКал
    11.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nin@ G.Lov.
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nin@ G.Lov.
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nin@ G.Lov.
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nin@ G.Lov.
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Veronika
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Thesaurus
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Thesaurus
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Thesaurus

Шаги рецепта

  • Подготовка Белки и желтки разделить. Белки убрать в холодильник

    Белки и желтки разделить. Белки убрать в холодильник

  • Шаг 1 В желтки добавить сахар и взбить в белую и пышную массу. Холодные белки взбить с щепоткой соли в пышную массу.

    В желтки добавить сахар и взбить в белую и пышную массу. Холодные белки взбить с щепоткой соли в пышную массу.

  • Шаг 2 Просеять муку с разрыхлителем и с какао. Все перемешать.

    Просеять муку с разрыхлителем и с какао. Все перемешать.

  • Шаг 3 аккуратно соединить обе смеси силиконовой лопаткой, чтобы белки не осели. Я всегда это делаю частями, т е в тесто ввожу белки порционно.

    аккуратно соединить обе смеси силиконовой лопаткой, чтобы белки не осели. Я всегда это делаю частями, т е в тесто ввожу белки порционно.

  • Шаг 4 Противень застелить бумагой для выпечки, смазать ее немного растительным маслом и вылить на нее тесто. Выпекать 25-20 минут при 180 градусах.

    Противень застелить бумагой для выпечки, смазать ее немного растительным маслом и вылить на нее тесто. Выпекать 25-20 минут при 180 градусах.

  • Шаг 5 Готовый бисквит переложить на влажное ХБ полотенце и сразу свернуть в рулет.

    Готовый бисквит переложить на влажное ХБ полотенце и сразу свернуть в рулет.

  • Шаг 6 таким образом полностью его остудить

    таким образом полностью его остудить

  • Шаг 7 Для крема сметану смешать с сахаром

    Для крема сметану смешать с сахаром

  • Шаг 8 добавить орешки

    добавить орешки

  • Шаг 9 рулет аккуратно развернуть

    рулет аккуратно развернуть

  • Шаг 10 промазать кремом...

    промазать кремом...

  • Шаг 11 и свернуть...вот такой рулет получается...

    и свернуть...вот такой рулет получается...

  • Шаг 12 смешать в ковшике все ингредиенты для соуса, прогреть на среднем огне постоянно помешивая, пока все не смешается и не станет однородным.

    смешать в ковшике все ингредиенты для соуса, прогреть на среднем огне постоянно помешивая, пока все не смешается и не станет однородным.

  • Шаг 13 Рулет полить теплым соусом и посыпать орешками! Охлодить и пить с ним чай или кофе! Приятно аппетита!

    Рулет полить теплым соусом и посыпать орешками! Охлодить и пить с ним чай или кофе! Приятно аппетита!

Оценить572
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

56
Оставить комментарий
  • Ирина

    Огромное спасибо за рулет, получился очень вкусный и в приготовлении легкий! Никогда не думала, что я такую вкуснятину сама могу спечь, а все благодаря тебе, Лиза!

    • Наташа

      Лизочка, хочу печь твой рулет, ты пишешь: Белки убрать в холодильник. А когда их взбивать и добавлять соль или кислоту? pooh_lol СПАСИБО!🌺🌺🌺 Лиза, а можно Чешский шоколадный рулет делать со сметанным кремом?

      • Thesaurus

        Лиза!!! Сделала этот рулет - это сказка 😍😍😍😍 ну, очень вкусно получилось, главное, моему мужу как и твоему очень понравилось 😘😘😘😘 всем советую приготовить! Спасибо тебе за рецепт! Фотки приложила! Только нужен твой профсовет - как ты делаешь так, чтобы при сворачивании рулета крем не выдавливался? У меня много мимо утекло 😊😊😊😊

        • Veronika

          Лизок, вот и я притопала с фотоотчетом! Принимайpooh_lol

          • Nin@ G.Lov.

            Лиза, это снова я, сделала! Безумно вкусно получилось! Я сначала думала, что все, не получится, когда яйца с сахаром взбила до бела, то все равно сахар не растворился, и я еще миксером взбила и муку с какао и разрыхлителем, но так делать не нужно, все задубело, но белки спасли. Я лопаткой хорошо перемешала и отлично! Крем сделала из взбитых сливок и немного добавила кусочки вишень из конфитюра и сам рулет смазала теплым конфитюром, вкусно очень, мужу понравилось. Теперь буду делать часто. А фото я сделала, если захочешь, можно на ты? Посмотри, я его скину😘😱flower

            Оставить комментарий