ФЛАМИШ от Ришара Бертине

ФЛАМИШ от Ришара Бертине

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки123г
    136.67% от дневной нормы
  • Жиры114г
    142.50% от дневной нормы
  • Углеводы359г
    119.67% от дневной нормы
  • Калории2964кКал
    123.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Кончиками пальцев втереть дрожжи в муку.Посолить,добавить воду.Все смешать и вымешивать тесто не подсыпая муки,до образования гладкого и не липнущего к рукам.Сформировать шар и убрать в теплое место,накрыв полотенцем на 1 час.
    Кончиками пальцев втереть дрожжи в муку.Посолить,добавить воду.Все смешать и вымешивать тесто не подсыпая муки,до образования гладкого и не липнущего к рукам.Сформировать шар и убрать в теплое место,накрыв полотенцем на 1 час.
  • Шаг 1
    Противень слегка присыпать мукой и выложить на него тесто.Кончиками пальцев распределить тесто по всему противню,сделав небольшие бортики.
  • Шаг 2 Начинка: на сковороде разогреть оливковое масло и обжарить на нём полоски бекона,как подрумянится,вынуть и в той же сковороде обжарить лук до подрумянивания.
    Начинка: на сковороде разогреть оливковое масло и обжарить на нём полоски бекона,как подрумянится,вынуть и в той же сковороде обжарить лук до подрумянивания.
  • Шаг 3 В отдельной миске смешать яйца и крем-фреш,посолить,поперчить и добавить мускатный орех.
    В отдельной миске смешать яйца и крем-фреш,посолить,поперчить и добавить мускатный орех.
  • Шаг 4 Размазать смесь по тесту.
    Размазать смесь по тесту.
  • Шаг 5 Разложить бекон и лук.
    Разложить бекон и лук.
  • Шаг 6 Присыпать сыром и отправить в разогретую до 230гр. духовку на 15-20 мин.до золотисто-коричневого цвета.Края должны быть хрустящими.
    Присыпать сыром и отправить в разогретую до 230гр. духовку на 15-20 мин.до золотисто-коричневого цвета.Края должны быть хрустящими.
  • Шаг 7 Готовый фламиш переложить на решетку,немного остудить.Разрезать на порционные куски и есть теплым.
    Готовый фламиш переложить на решетку,немного остудить.Разрезать на порционные куски и есть теплым.
Оценить541
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     Тусечка, как я рада твоим рецептам😘 Вкусноооооо!😀

    • Sенечка

       Голосую сегодня за Ваш рецепт, он мне еще вчера приглянулся😀

      • Маргарита Бузова

         Это очень вкусно!!!Похоже на тарт-фламбе,который я готовилаflowerflower

        • Чиша

           Красота то какая!flowerflowerflower

          • Elen@Lat

             😀Вкусно очень)))flower

            Оставить комментарий