Ромовый пирог с яблоками и миндалем (Apfelpirogge)

Ромовый пирог с яблоками и миндалем (Apfelpirogge)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Когда я совсем маленькая была, приходила к прабабушке, и мы с ней вместе пекли пироги )) Они были из песочного теста, с вареньем или фруктами, а сверху мы лепили красивые косы, цветочки... Я уже довольно долго искала пластичное, вкусное песочное тесто и наконец-то нашла в немецком журнале )) Назывался он "Русский яблочный пирог" )) Ром добавляют и в тесто, и в начинку... Тесто с ним получается ароматным и хрустящим, легко лепится, а в начинке он чудесно сочетается с корицей и придает яблокам особую нотку )) Ням-ням )) Делюсь рецептом!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки46г
    51.11% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы323г
    107.67% от дневной нормы
  • Калории1880кКал
    78.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Масло рубим ножом в муке, добавляем соль, ром. И, потихоньку подливая воды вымешиваем тесто. Лепим шарик, заворачиваем в пленочку и отправляем на час в холодильник.
    Масло рубим ножом в муке, добавляем соль, ром. И, потихоньку подливая воды вымешиваем тесто. Лепим шарик, заворачиваем в пленочку и отправляем на час в холодильник.
  • Шаг 1 Тем временем делаем начинку. Удаляем косточки и хвостики у яблок, нарезаем дольками, всыпаем миндальные лепестки, равномерно поливаем ромом, посыпаем сахаром и корицей. Хорошенько втираем сахар и корицу в яблоки, тщательно перемешиваем, даем настояться.
    Тем временем делаем начинку. Удаляем косточки и хвостики у яблок, нарезаем дольками, всыпаем миндальные лепестки, равномерно поливаем ромом, посыпаем сахаром и корицей. Хорошенько втираем сахар и корицу в яблоки, тщательно перемешиваем, даем настояться.
  • Шаг 2 Разогреваем духовку до 200 град. Смазываем форму, берем половину теста, формируем дно и бортики, накалываем вилочкой, накрываем бумагой для выпечки, насыпаем сверху фасоль или горох. Выпекаем 15 мин.
    Разогреваем духовку до 200 град. Смазываем форму, берем половину теста, формируем дно и бортики, накалываем вилочкой, накрываем бумагой для выпечки, насыпаем сверху фасоль или горох. Выпекаем 15 мин.
  • Шаг 3 Выкладываем сверху яблоки, посыпаем оставшейся в миске смесью из миндаля и коричного сахара.
    Выкладываем сверху яблоки, посыпаем оставшейся в миске смесью из миндаля и коричного сахара.
  • Шаг 4 Оставшееся тесто делим пополам. Из каждой половинки катаем полосочку длиной в диагональ противня, разрезаем ножом пополам и плетем косички-спиральки. Выкладываем из сверху на тесто. Смазываем яйцом взбитым с водой. Отправляем в духовку на 30-40 мин.
    Оставшееся тесто делим пополам. Из каждой половинки катаем полосочку длиной в диагональ противня, разрезаем ножом пополам и плетем косички-спиральки. Выкладываем из сверху на тесто. Смазываем яйцом взбитым с водой. Отправляем в духовку на 30-40 мин.
  • Шаг 5 Достаем и наслаждаемся!!! Очень вкусно с ромашковым чаем ))
    Достаем и наслаждаемся!!! Очень вкусно с ромашковым чаем ))
Оценить534
0

Автор рецепта

ElisabetteElisabette,автор рецепта
Родом я из Украины, но судьба занесла меня далеко и надолго в... Поднебесную)) По характеру я такой человек, что была всегда и повсюду, вела очень активную жизнь. Чем бы я не занималась, все доводила до совершенства)) Хотя всегда есть свои "но" - до кухни руки никогда не доходили, хотя я и обожала готовить)) На кулинарную ежедневную практику сподвигла, как и многих, ЛЮБОВЬ)))))) Нет ничего приятнее в этом мире, чем удивлять любимого новыми шедеврами!!! Но и здесь все не так уж просто, в Китае очень сложно достать нормальные продукты, к тому же любимый - немец, хочется приготовить ему что-то родное)) Но любовь и мой безумный интерес ко всему новому делают чудеса!!!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Elen@Lat

     😀А у меня дома рома нет, но я уверена, он из без алкоголя, будет оочень вкусный)))😘

    • солоха

       1-я. за восхитительный аромат и изысканный вкус

      • Алекс

         Лиза, выпечка с ромом мне всегда удаётся. Забираю Ваш рецепт в кулинарную книгу.flowerflowerflower

        • Снежинка Татьяна

           И правда, ням-ням!😀😀😀

          • CatherineSW

             Очень нравится ваш пирог!))

            Оставить комментарий