Кранч, венок-рулет

Кранч, венок-рулет

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Решив поэкспериментировать, взяла слоеное бездрожжевое тесто, с которым рецептов кранча не встречала, раскатала его в тонкий пласт, чуть толще, чем для штруделя. Первый кранч вышел неудачным - подгорел, т.к. время запекания начинки ( а она была из меда, ежевики, черничного конфитюра и орехов), и теста не совпадали. Поэтому во второй раз я взяла совсем другую начинку. Кранч является довольно эффектной формой выпечки с красивым разрезом, мягкими, волнистыми внешними линиями. Кто еще не делал его, очень советую. Он может быть исполнен в форме венка, кирпичика. Можно пофантазировать с начинкой, а можно, как в классическом кранче, использовать только корицу и сахарный песок для посыпки. В английском одно из многих значений слова crunch – хруст, может именно оно легло в основу названия этой замечательной выпечки?

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки165г
    183.33% от дневной нормы
  • Жиры556г
    695.00% от дневной нормы
  • Углеводы480г
    160.00% от дневной нормы
  • Калории7355кКал
    306.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Подготавливаем все необходимые ингредиенты.
    Подготавливаем все необходимые ингредиенты.
  • Шаг 1 Тонко  раскатываем тесто. Посыпаем корицей.
    Тонко раскатываем тесто. Посыпаем корицей.
  • Шаг 2  Орехи, курагу (слегка размоченную в кипятке – если она жесткая), изюм прокручиваем через мясорубку. Выдавливаем сок лимона, добавляем цедру.
    Орехи, курагу (слегка размоченную в кипятке – если она жесткая), изюм прокручиваем через мясорубку. Выдавливаем сок лимона, добавляем цедру.
  • Шаг 3 Равномерно распределяем начинку по тесту.
    Равномерно распределяем начинку по тесту.
  • Шаг 4 Скручиваем рулетом.
    Скручиваем рулетом.
  • Шаг 5 Разрезаем рулет вдоль на две равные части.
    Разрезаем рулет вдоль на две равные части.
  • Шаг 6 Соединяем эти части у основания и заплетаем косой. Формируем круг, соединяя концы.
    Соединяем эти части у основания и заплетаем косой. Формируем круг, соединяя концы.
  • Шаг 7 Дно формы застелить фольгой и поставить кранч в разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут. Вынуть кранч из духовки.
    Дно формы застелить фольгой и поставить кранч в разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут. Вынуть кранч из духовки.
  • Шаг 8 Приятного чаепития!
    Приятного чаепития!
Оценить543
0

Автор рецепта

МальваМальва,автор рецепта

Меня зовут Елена. Мои хобби - кулинария, путешествия, книги, кино, театр, живопись и много чего еще. Люблю узнавать новое, готовить для своей семьи и друзей.

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ма

     Эффектно смотрится, спору нет какой красивый! Начинка хороша!

    • Лана

       Замечательный кранч и начинка понравилась👌👌heartheart

      • Natali

         Такой веночек симпатичный ... и аппетитный👌👌👌

        • Любовь~♥

           Так вкусно! Начинка аппетитная...так и хочется попробоватьheart😀

          • Olga

             Очень красивое плетение!👌👌👌flower

            Оставить комментарий