
Куриные котлеты с грибами и зеленым базиликом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Этот рецепт был опубликован на сайте известного гастрономического издания девушкой по имени Юлия Быстрова. Мне весьма понравилось.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- шампиньоны300г
- соль1щепотка
- яйца куриные1шт.
- куриное филе600г
- лук репчатый2шт.
- сливки150г
- хлеб белый150г
- оливковое маслопо вкусу
- перец черный молотыйпо вкусу
- базиликпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки177г196.67% от дневной нормы
- Жиры53г66.25% от дневной нормы
- Углеводы114г38.00% от дневной нормы
- Калории1678кКал69.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка1. Куриное филе мелко порубить большим острым ножом (именно порубить, а не прокручивать через мясорубку), послолить и поперчить. 2. Две луковицы мелко нарезать и обжарить до мягкости на оливковом масле. 3. Пока жарится лук, шампиньоны мелко порезать и добавить в сковороду к луку. Жарить минут пять. 4. Белый хлеб без корки залить сливками (или молоком), добавть яйцо и вилкой взбить до состояния пюре. 5. В большой миске смешать рубленое куриное филе, жареные шампиньоны с луком, яично-хлебную-сливочную смесь, добавть рубленный базилик (прекрасно подойдет и сушеный) и тщательно вымешать. 6. Сформировать небольшие круглые котлетки и обжарить на оливковом масле до золотистой корочки с двух сторон. Затем закрыть сковороду крышкой и потомить минут десять.
Оценить56
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Гастроэнтеролог перечислила продукты для повышения энергии в феврале и назвала 3 способа на них не разориться

Шеф-повар призвал всегда замачивать курицу в солевом растворе — вот зачем

Мариную капустку "быстрым" методом всего за 3-4 часа — когда запас заготовок уже иссяк

















Комментарии
4Думаю,что с индейкой тоже будет весьма хорошо.
НастяСан,а можно вместо курицы взять индейку?
Приготовила в точности по вашему рецепту.....отличные котлетки...нежные, сочные и с необыкновенным ароматом, все ингредиенты отлично сочетаются, спасибо )
Вообще, курица с грибами - это отличное сочетание...