
Жареное филе салаки
Описание рецепта
Участник конкурса "Ужин за полчаса". Может, кто-то и закидает меня камнями за такой простой рецепт. Просто на ужин сегодня готовила, вот и решила поделиться. Может, кто и возьмёт себе на заметку такой способ приготовления салаки. Кстати, по утверждению прибалтийцев - салака ОЧЕНЬ полезная рыба. Интересно - это правда или у них просто она является промысловой рыбой и, как говорится, всяк кулик......)))))) Но, тем не менее, они так утверждают, и мы будем им верить. Тем более, что получается очень вкусно.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- салака1кг
- яйцо2шт.
- мукапо вкусу
- масло растительноепо вкусу
- специипо вкусу
Пищевая ценность
- Белки183г203.33% от дневной нормы
- Жиры75г93.75% от дневной нормы
- Углеводы2г0.67% от дневной нормы
- Калории1422кКал59.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Салаку распластать, вынув хребет. Это делается очень легко, вы быстро навостритесь. На мелких рёберных костях я не заостряю внимания. Они хорошо прожариваются. Крупные отскочат вместе с хребтом.
Рыбу посолить,посыпать специей для рыбы или просто перцем. У меня вот такой лимонный перец.
- Шаг 1

Рыбу посолить,посыпать специей для рыбы или просто перцем. У меня вот такой лимонный перец.
- Шаг 2

Обмакивать рыбу сначала в яйцо....
- Шаг 3

затем в муку...
- Шаг 4

и обжаривать на масле до румяной корочки.
- Шаг 5

И с пюрешечкой, не заморачиваясь на присутствии рыбных костей, с удовольствием поедать))))))) А пюре я часто делаю с Вегетой вместо соли. Получается очень ароматно.
- Шаг 6

А это жареная икра и молока.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Рано списали со счетов: стало известно, кому полезна манная каша

При помощи обычных овощей сделала из хлеба разноцветную косичку: дети прыгали до потолка от восторга

Правило "30–20": 97-летний ученый поделился базовым принципом долголетия


















Комментарии
5А я её не распластываю. Жарю просто обезглавленные и выпотрошенные тушки. У жареной салаки хребет сам отделяется. Кст, живу в Калининграде. У нас на рынке сейчас и салаки, и кильки полно. Очень дешовая и вкусная рыбка. Даже собака моя ест. Прям сырую. За хвостик и в пасть ))).
какая аппетитная тарелочка😝 Надо на выходных забацать такую рыбку😋
На самом деле, девочки, рыбка распластывается ОЧЕНЬ быстро. А салака действительно очень вкусная рыбка. Я никогда раньше не думала, что селёдку можно жарить, пока зять не научил. Теперь с удовольствием едим. Не солёную, конечно же, а свежемороженую.pooh_lol
Обожаю рыбку!😋😋😋 рецепт отличный! 😍😍все просто, легко и просто! очень понравилось! ням-ням!!!🌺🌺🌺
Просто не просто, главное - быстро!😄 Рыбка вкусная😋