
Легкие пирожки с курицей и сыром
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Эти пирожки из разряда "я его слепила, из того что было..." :) На днях меня муж попросил сделать пиццу, ну а так как мне пиццу (и не только) пока нельзя употреблять. Я решила сделать себе пирожки, положив в начинку только курицу, сыр и зелень... результат порадовал! :) Так же готовила с фаршем (пропорции уточнила в пошаговых), и творог с зеленью. Экспериментируйте... ![]()
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное150г
- сметана200мл
- мука2.5стакан
- разрыхлитель0.5ч. л.
- соль1щепотка
- куриное филе1шт.
- сыр150г
- майонезпо вкусу
- зеленьпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки14г15.56% от дневной нормы
- Жиры22г27.50% от дневной нормы
- Углеводы29г9.67% от дневной нормы
- Калории365кКал15.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Масло нарезать на кубики и растереть с 1 стаканом (250 мл) муки. Муки приблизительно уйдет 2-3 стакана! - Шаг 1
Добавить сметану, разрыхлитель, оставшуюся муку и замесить эластичное тесто. - Шаг 2
Поставить в холодильник минут на 30. - Шаг 3
Тем временем приготовить продукты для начинки. Отварное филе разобрать на волокна. - Шаг 4
Сыр натереть на крупной терке. Зелень порубить. - Шаг 5
Тесто разделить на 2 части, из каждой части скатать колбаску, а затем нарезать ее на кусочки. - Шаг 6
Из кусочков раскатать лепешки, выложить на них начинку - курицу, сыр, зелень и кусочек масла. А другие лепешки сначала смазать майонезом, затем выложить начинку в таком же порядке. С майонезом более сытно получается! - Шаг 7
Прижать края сначала пальцами, а потом вилкой. - Шаг 8
Придать вот такую форму. - Шаг 9
Противень присыпать мукой, выложить на него пирожки и выпекать в духовке 20-25 минут при 180 градусах. Подавать с острым соусом или сметаной с зеленью и чесноком. - Шаг 10
Еще я делала такие пирожки с фаршем, получилось очень вкусно, сочно и сытно. Начинка: 200-300 г фарша (свинина-говядина); 100 г шампиньонов; 1 большая луковица. Это все обжарить до полуготовности, а в конце добавить одно большое зеленое яблоко, натертое на крупной терке, ну и соль, перец.
Оценить536
0







