Цельнозерновой согревающий хлебушек

Цельнозерновой согревающий хлебушек

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Кухни народов мира". Честно признаюсь, дрожжи - не моя история. И возиться не люблю, и каждый раз побаиваюсь, что что-то не так пойдёт. Но вот приходит вечер, и руки сами тянутся к муке, вернее, НЕ к муке... Подробности в рецепте. Согреваемся!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры18г
    22.50% от дневной нормы
  • Углеводы20г
    6.67% от дневной нормы
  • Калории377кКал
    15.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Разводим дрожжи в тёплой воде. Добавляем сахарную пудру, чтобы дрожжи начали работать.
    Разводим дрожжи в тёплой воде. Добавляем сахарную пудру, чтобы дрожжи начали работать.
  • Шаг 1 Постепенно вводим муку, солим, добавляем оливковое масло.
    Постепенно вводим муку, солим, добавляем оливковое масло.
  • Шаг 2 Накрываем тесто полотенцем и отставляем тесто минут на 15 (в идеале накрыть плёнкой и убрать в тёплое место).
    Накрываем тесто полотенцем и отставляем тесто минут на 15 (в идеале накрыть плёнкой и убрать в тёплое место).
  • Шаг 3 Через 15 минут достаём тесто, всыпаем хариссу, перемешиваем, снова закрываем полотенцем и отставляем ещё минут на 30.
    Через 15 минут достаём тесто, всыпаем хариссу, перемешиваем, снова закрываем полотенцем и отставляем ещё минут на 30.
  • Шаг 4 Выкладываем получившееся тесто в маленькую, предварительно смазанную оливковым маслом форму. Даём минут 5-10 на привыкание, а затем выпекаем при 200°C 20-25 минут. Сильно хлеб не поднимется, потому что в рецепте не использована "нормальная" мука, т. е. клейковина по сути отсутствует. Есть можно практически сразу: главное - не обжечься! Приятного острого аппетита!
    Выкладываем получившееся тесто в маленькую, предварительно смазанную оливковым маслом форму. Даём минут 5-10 на привыкание, а затем выпекаем при 200°C 20-25 минут. Сильно хлеб не поднимется, потому что в рецепте не использована "нормальная" мука, т. е. клейковина по сути отсутствует. Есть можно практически сразу: главное - не обжечься! Приятного острого аппетита!
Оценить512
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Яна

     Маё!!! 😘 pooh_lol забираю 💐

    • Vladislava Zumbo

       Супер!😍 Очень красивый хлеб!😊😊🌺

      Оставить комментарий