Теплый салат с черешней и курицей

Теплый салат с черешней и курицей

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Как оказалось, черешня отлично сочетается с птицей! Обжарить курочку можно и на гриле, и дома на плите, а можно заменить на копченую, кому что по душе. На фоне нейтральной курицы, черешня дает салату кисло-сладкий пикантный вкус, авокадо отвечает за нежность, а листья салата - за легкость! Салат получается сытным, поэтому отлично подойдет на легкий ужин! Приятного аппетита, друзья!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки47г
    52.22% от дневной нормы
  • Жиры172г
    215.00% от дневной нормы
  • Углеводы87г
    29.00% от дневной нормы
  • Калории2018кКал
    84.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Сначала готовим заправку, она же будет маринадом для куриного филе. Для этого тщательно смешиваем все ингредиенты. Заправка готова.
    Сначала готовим заправку, она же будет маринадом для куриного филе. Для этого тщательно смешиваем все ингредиенты. Заправка готова.
  • Шаг 1 Отделяем мясо от костей или же используем готовое филе.
    Отделяем мясо от костей или же используем готовое филе.
  • Шаг 2 Куриное филе смажем частью заправки (мне хватило 1.5 ст.л) и оставим мариноваться 15 мин как минимум. Этого времени хватит чтобы подготовить остальные ингредиенты салата.
    Куриное филе смажем частью заправки (мне хватило 1.5 ст.л) и оставим мариноваться 15 мин как минимум. Этого времени хватит чтобы подготовить остальные ингредиенты салата.
  • Шаг 3 В это время очищаем черешню от косточек, разрезаем ее пополам.
    В это время очищаем черешню от косточек, разрезаем ее пополам.
  • Шаг 4 Нарезаем лук тонкими перьями и маринуем в 1 ст.л заправки.
    Нарезаем лук тонкими перьями и маринуем в 1 ст.л заправки.
  • Шаг 5 Очищаем авокадо, удаляем косточку, нарезаем дольками, поливаем 1 ст.л заправки.
    Очищаем авокадо, удаляем косточку, нарезаем дольками, поливаем 1 ст.л заправки.
  • Шаг 6 Подготавливаем зелень. Я использовала салат-латук (порвала руками) и рукколу.
    Подготавливаем зелень. Я использовала салат-латук (порвала руками) и рукколу.
  • Шаг 7 Куриное филе обжариваем на сковороде до готовности. Немного остужаем и нарезаем тонкими ломтиками.
    Куриное филе обжариваем на сковороде до готовности. Немного остужаем и нарезаем тонкими ломтиками.
  • Шаг 8 Собираем салат. На тарелку выкладываем листья салата, поливаем их заправкой. Далее лук, авокадо и черешня, поливаем заправкой.
    Собираем салат. На тарелку выкладываем листья салата, поливаем их заправкой. Далее лук, авокадо и черешня, поливаем заправкой.
  • Шаг 9 Теплые ломтики курицы выкладываем рядом. Сразу подаем на стол. Приятного аппетита!
    Теплые ломтики курицы выкладываем рядом. Сразу подаем на стол. Приятного аппетита!
Оценить541
0

Автор рецепта

Катерина_НКатерина_Н,автор рецепта
Всем привет! Меня зовут Никитина Екатерина! Этот сайт для себя открыла летом 2012 года, когда вышла в декрет) Ну очень мне тут нравится - атмосфера уютная, рецепты от самых простых и доступных до супер сложных и интересных (я, конечно, оцениваю по своим способностям)!!! Заглядываю на сайт каждый день в предвкушении чего то нового... Вообще, я очень люблю готовить! Сейчас сижу в декрете с двумя сынишками! По вечерам или в выходные дни, когда муж занимается с детьми, я отдыхаю на кухне (и это без всякой иронии), колдую и феячу у плиты! Это вкратце о себе! Будут вопросы - спрашивайте! Всем творческих успехов!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Ирина Арканникова

     сколько вкусного!!!!!!!!!!!!

    • Катюша

       Катюш, я уже не первый раз вижу сочетание черешни с мясом именно в салатах. Тоже хочу попробовать. Вкусно! Я за твой салатик 💖😍🍀🌻🍀

      • Снежинка Татьяна

         Катюш, удачи в битве!💖 Я "за" оригинальность!😊

        • Т

           Необычно 😌 немного...,но 😄 вкусно!!!

          • Julia Z

             mmmmm,njamka😍

            Оставить комментарий