
Основной рецепт сладкого теста для рулетов
Описание рецепта
Рецепт одобрен и проверен. Делала уже дважды и оба раза месила в хлебопечке, хотя рецепт идет для обычного замешивания. Рецепт с передачи "Фуднетворк". Можно также делать из нее халу-плетенку.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- вода0.5мл
- дрожжи свежие7ч. л.
- сахар0.3г
- яичные желтки1шт.
- ванильный экстракт6ч. л.
- соль0.8ч. л.
- орех мускатный0.5ч. л.
Пищевая ценность
- Белки10г11.11% от дневной нормы
- Жиры9г11.25% от дневной нормы
- Углеводы7г2.33% от дневной нормы
- Калории181кКал7.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Молоко слегка подогреть, не кипятить. Для х/печки всегда идут в начале жидкие ингредиенты,заканчивают сухими и дрожжи кладут сверху муки. Поставить программу замес теста на 1 ч. 30 мин.
- Шаг 1

Готовое тесто получается мягким,не липким и оба раза я обходилась без муки для рабочего стола.
- Шаг 2

Раскатаем тесто под рулет.
- Шаг 3

Выкладываем любую начинку. Распределяем и оставляем места от края.
- Шаг 4

Заворачиваем в рулет и перекладываем на противень. Дадим 20 мин. расстойки в теплом месте. Смажем рулет сверху маслом.
- Шаг 5

Ставим в разогретую духовку на 200 гр на 30 мин. Готовый рулет разрезаем и подаем к чаю, например. Приятного аппетита. На фотографии идея халы от Леночки Лат, у меня начинка корица с сахаром и джемом ссылка на рецепт
