Запеченная паста с креветками, зелеными овощами и ароматным сыром

Запеченная паста с креветками, зелеными овощами и ароматным сыром

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусная паста, в которой все гармонично сочетается) готовится довольно быстро и нехлопотно, поэтому хорошо подойдет для будничного обеда или ужина) рецепт из моего любимого английского журнала) предлагаю и Вам попробовать))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки87г
    96.67% от дневной нормы
  • Жиры61г
    76.25% от дневной нормы
  • Углеводы198г
    66.00% от дневной нормы
  • Калории1679кКал
    69.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Овощи бланшируем до мягкости в подсоленой воде (сначала можно положить брокколи и фасоль, а горошек в конце). Главное их не переварить, чтобы они остались хрустящими. Можно их опустить в ледяную воду для сохранения цвета. Я овощи готовила в пароварке.

    Овощи бланшируем до мягкости в подсоленой воде (сначала можно положить брокколи и фасоль, а горошек в конце). Главное их не переварить, чтобы они остались хрустящими. Можно их опустить в ледяную воду для сохранения цвета. Я овощи готовила в пароварке.

  • Шаг 1 Пасту отвариваем аль денте. Сливаем воду.

    Пасту отвариваем аль денте. Сливаем воду.

  • Шаг 2 Креветки размораживаем, если они были замороженные. Сыр немного перемешиваем до однородности.

    Креветки размораживаем, если они были замороженные. Сыр немного перемешиваем до однородности.

  • Шаг 3 Перекладываем пасту в просторную салатницу. Добавляем мягкий сыр и хорошо перемешиваем. Затем овощи, лимонный сок, цедру и креветки и еще раз все перемешиваем.

    Перекладываем пасту в просторную салатницу. Добавляем мягкий сыр и хорошо перемешиваем. Затем овощи, лимонный сок, цедру и креветки и еще раз все перемешиваем.

  • Шаг 4 Выкладываем пасту в смазанную маслом форму для запекания, посыпаем хлебными крошками и пармезаном. Запекаем в духовке 180-200 гр до золотистой корочки (можно поставить режим гриль).

    Выкладываем пасту в смазанную маслом форму для запекания, посыпаем хлебными крошками и пармезаном. Запекаем в духовке 180-200 гр до золотистой корочки (можно поставить режим гриль).

  • Шаг 5 Подаем теплой. Приятного аппетита)

    Подаем теплой. Приятного аппетита)

Оценить549
0

Что готовим

Оставить комментарий