
Карп, запеченный с овощами
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Увидела однажды в кулинарном журнале рецепт и попробовала приготовить -нам понравилось. Просто, быстро, вкусно, ароматно и очень полезно ! Если не любите карпа, то можно попробовать приготовить и другую рыбу аналогичным способом :)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- карппо вкусу
- морковьпо вкусу
- лук белыйпо вкусу
- лук зеленыйпо вкусу
- тимьян свежийпо вкусу
- зеленьпо вкусу
- оливковое маслопо вкусу
- лимоныпо вкусу
- специи1.0
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории13кКал0.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаЛук и морковь очистить и нарезать крупными кольцами. Обжарить овощи на оливковом масле до золотистого цвета.
- Шаг 1Овощи посолить, поперчить и выложить на застеленный пергаментом противень.
- Шаг 2Рыбу очистить от чешуи и внутренностей, нарезать на крупные стейки. Посолить, поперчить и уложить на противень поверх овощей.
- Шаг 3Добавить к рыбе тимьян и крупно нарезанный лук. Сбрызнуть карпа оливковым маслом и лимонным соком.
- Шаг 4Запекать карпа с овощами 25-30 мин в разогретой до 210 градусов духовке. Готовую рыбу присыпать крупно нарезанной зеленью и подавать с овощами. ENJOY !
Оценить529
0
Автор рецепта
автор рецептаНеудержимый кулинар с детства и Кондитер с недавнего времени :) Присоединяйтесь ! http://buvdevskaya.ru/
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки


















Комментарии
12Спасибо за идею!!! Как раз искала что-то диетичное...И тимьянчик заждался в холодильнике. Рыбка уже в духовочке, жду...😝
бесподобно! Карпа ооочень люблю..прекрасная, благородная рыба! мяса много) у вас отлично вышло фото 🌿🌿🌿
Как художественно 😃 выглядит запечённый карп))) 😄
Рыбка с тимьяном самое любимое сочетание для меня😊💖
Я за карпа... Двумя руками!!! 😄😄😄