Домашняя пицца

Домашняя пицца

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Родители моего мужа в 70-е годы с Украины переправились в Италию , там и родился мой муж . Это рецепт моей свекрови , которая научилось от Итальянской бабушки . Рецепт на 2 средние пиццы если любите тонко то можно поделить тесто на 3 или даже на 4 пиццы , любители толстенькой пиццы могут сделать одну .

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки35г
    38.89% от дневной нормы
  • Жиры24г
    30.00% от дневной нормы
  • Углеводы93г
    31.00% от дневной нормы
  • Калории716кКал
    29.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Iulia Cazacu
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Alter Alice

Шаги рецепта

  • Подготовка Подготовить тесто: смешайте муку, сухие дрожжи и сахар.
    Подготовить тесто: смешайте муку, сухие дрожжи и сахар.
  • Шаг 1 Сделать углубление в муке и в нее налить воду, масло и соль и замесить . Добавить 1/3 чашки воды , разминая тесто .
    Сделать углубление в муке и в нее налить воду, масло и соль и замесить . Добавить 1/3 чашки воды , разминая тесто .
  • Шаг 2 Месить тесто пока не станет податливым. Сформируйте шар из теста и слегка припылить мукой , заверните в пищевую пленку и дайте подняться в течение приблизительно 1/2 в час.
    Месить тесто пока не станет податливым. Сформируйте шар из теста и слегка припылить мукой , заверните в пищевую пленку и дайте подняться в течение приблизительно 1/2 в час.
  • Шаг 3
    Приготовление соуса: Разогреть сковороду с оливковым маслом, добавить помидоры с чеснок. Варить несколько минут и добавить базилик и остальные ингредиенты . Снять с огня.
  • Шаг 4 Рабочую поверхности слегка посыпать мукой . Замесить тесто снова и раскатать его в круглую форму и уложить на посыпанную мукой бумагу для выпечки . Перенести на продвинь , и с помощью пальцев сформировать своего рода рамку вокруг пиццы , небольшой бортик .
    Рабочую поверхности слегка посыпать мукой . Замесить тесто снова и раскатать его в круглую форму и уложить на посыпанную мукой бумагу для выпечки . Перенести на продвинь , и с помощью пальцев сформировать своего рода рамку вокруг пиццы , небольшой бортик .
  • Шаг 5 Смажьте края теста с оливковым маслом, помазать соусом пиццу , посыпаем сыром и добавками, и запекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, пока не подрумянится .
    Смажьте края теста с оливковым маслом, помазать соусом пиццу , посыпаем сыром и добавками, и запекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, пока не подрумянится .
  • Шаг 6 Грибочки и базилик
    Грибочки и базилик
  • Шаг 7 Маслины и Фета
    Маслины и Фета
Оценить542
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • N

     Совершенно невнятно расписанный рецепт с ошибками. Сами походу дела додумывали что и в какой пропорции добавлять.

    • АГ

       И как в этом рецепте использовать свежие дрожжи? Я изначально их купила

      • L

         Сегодня готовила соус по Вашему рецепту. Очень вкусно! Спасибо!

        • Александра Черная

           Моя любимая пицца все-таки из "Империи пиццы", она даже называется домашняя)) хотя по рецептам тоже иногда готовлю пиццу

          • Rina

             Яна, здравствуйте! Мне муж подарил на юбилей новую газовую плиту "Кайзер", я каждые выходные готовлю на ней свои блюда по моей кулинарной книге. Вот и дошло дело до пиццы. Отчего-то не захотелось готовить по старому рецепту, решила воспользоваться Вашим рецептом и через полтора часа уже записала его в свою книжку рецептов, потому что получилось просто великолепно. Семья осталась в восторге и сразу же потребовала приготовить новую пиццу в следующие выходные. 😍 Спасибо Вам за рецепт! Насчет большого количества "свежих 30 г дрожжей" я сразу же засомневалась и верно выбрала свою норму. Комменты я прочитала лишь сейчас, когда пицца со стола 😛 убежала.😜 Спасибо! До новых встреч!💐💐💐

            Оставить комментарий