Печенье с шоколадом, ирисками и апельсиновой цедрой (без яиц)

Печенье с шоколадом, ирисками и апельсиновой цедрой (без яиц)

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю Вам рецепт бесподобного, тающего во рту печенья, оно такое вкусное, что я не могла от него оторваться. И просто попросила, мужа и детей, если они все за раз не съедят, спрятать от меня. Потому как силы воли у меня не хватало остановиться и его не есть. Оно оооочень нежное, рассыпчатое, с приятным вкусом карамели и шоколада, ну очень вкусное!!!И печется ну очень быстро и понравилось еще тем, что не надо выдерживать песочное тесто в холодильнике, как обычно. А сразу замесить и можно печь!!! А еще оно очень вкусное как и в теплом, так и полностью остывшее!
Итак печем:

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки36г
    40.00% от дневной нормы
  • Жиры216г
    270.00% от дневной нормы
  • Углеводы365г
    121.67% от дневной нормы
  • Калории3552кКал
    148.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЗаринА
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЗаринА
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Софья79
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Победа
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Победа
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Мария
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
A&T
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали

Шаги рецепта

  • Подготовка В миске взбить масло и сахар, цедрой апельсина в светлый крем.
    В миске взбить масло и сахар, цедрой апельсина в светлый крем.
  • Шаг 1 Шоколад и ириски порубить на маленькие кусочки.
    Шоколад и ириски порубить на маленькие кусочки.
  • Шаг 2 В масляную смесь добавить муку, перемешать до однородности и добавить к тесту шоколад и ириски. перемешать.
    В масляную смесь добавить муку, перемешать до однородности и добавить к тесту шоколад и ириски. перемешать.
  • Шаг 3 Из теста слепить печенья, примерно должно получится 12 шт.
Или как я раскатать и вырезать кружки, тесто катать не тонко.
    Из теста слепить печенья, примерно должно получится 12 шт. Или как я раскатать и вырезать кружки, тесто катать не тонко.
  • Шаг 4 Круги из теста переложить на противень, заранее застеленный пергаментом. Выпекать в предварительно разогретой до 190С духовке до золотистого цвета. Готовое печенье оставить остывать на противне 5 минут. А затем переложить на решетку и дать остыть.
    Круги из теста переложить на противень, заранее застеленный пергаментом. Выпекать в предварительно разогретой до 190С духовке до золотистого цвета. Готовое печенье оставить остывать на противне 5 минут. А затем переложить на решетку и дать остыть.
  • Шаг 5 Печенье можно есть теплым, очень вкусно. ну а если вы дождетесь полного остывания, оторваться уже будет точно не возможно!

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!
    Печенье можно есть теплым, очень вкусно. ну а если вы дождетесь полного остывания, оторваться уже будет точно не возможно! Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!
Оценить560
0

Автор рецепта

Elen@LatElen@Lat,автор рецепта
Всем привет. Спасибо, что заглянули ко мне в гости!Немного о себе. Меня зовут Елена. Я мама троих замечательных деток, жена очень хорошего человека! Работаю, но в данный момент сижу с маленьким сыном. Очень люблю готовить всякие вкусняшки. Люблю печь и украшать свою выпечку. Люблю принимать гостей и дарить подарки. Стараюсь помогать людям по мере возможности. Люблю общение с умными и добрыми людьми! Рада новым друзьям.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Натали*Лали

     Лена,печенье шикарное😍💖💖💖Только у меня оно не сохранило форму,а немного растекалось,поэтому стало тоньше и с неровными краями.А вкус какой!!!Спасибо!!!💖💖💖😘😘😘

    • A&T

       Леночка, спасибо за рецепт вкусняшки💐

      • Мария

         отчитываюсь, хорошо, что разделила тесто на две части...в итоге - первая - пересушена и на вкус не очень, ириски вытекли..... а вот вторая- ооооочень вкусная))))уменьшила темпу и время/)воть))🌹спасибо за рецепт!

        • Победа

           Как и обещала добавила фото😄 Еще раз спасибо за рецепт, моя тетя до сих пор вспоминает ваши печеньки!!!💐

          • Наташа

             Леночка, пекла детям Ваше печенье, вкусно очень-очень! Фото не выложила, т.к. они у меня не красивые... Леночка, у меня вытекли все кусочки ирисок, и там дырочки. Где моя ошибка, смотрю у вас, девочек целенькие, красивые. Подскажите. 😢 Огромное спасибо! 💖🌺🌺🌺

            Оставить комментарий