Пирожное «Рождественские свечи» с карамелизированными фруктами

Пирожное «Рождественские свечи» с карамелизированными фруктами

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вашему вниманию мой последний рецепт, посвящённый 10-летию ЕД. Спасибо всей команде ЕД за прекрасные конкурсы и возможность развиваться и познавать новое! Хочу поздравить всех пользователей сайта и команду ЕД с наступающими праздниками!!! Этот десерт сможет достойно украсить ваш праздничный стол. В основе пирожных всем нам знакомый Пражский торт. Этот торт я начала печь со школьных лет и с тех пор он стал нашим одним из самых любимых тортов. Вообще-то традиционным тортом для семейного праздничного стола до некоторого времени у нас был Наполеон, но после того, как я научилась печь Пражский торт, мама была очень рада доверить мне сладкий стол на праздники. Рецепт стал очень популярным среди наших родных и знакомых. И до сих пор многие спрашивают рецепт. Приятного аппетита!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки73г
    81.11% от дневной нормы
  • Жиры255г
    318.75% от дневной нормы
  • Углеводы680г
    226.67% от дневной нормы
  • Калории5312кКал
    221.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Яйца взбить с сахаром. Постепенно добавить сгущённое молоко, сметану, какао, соду, гашенную уксусом, муку, каждый раз хорошо перемешивая. Выпечь три коржа в круглой форме диаметром 24 см. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке около 5 минут (в зависимости от вашей духовки). Готовность проверьте деревянной шпажкой.
    Яйца взбить с сахаром. Постепенно добавить сгущённое молоко, сметану, какао, соду, гашенную уксусом, муку, каждый раз хорошо перемешивая. Выпечь три коржа в круглой форме диаметром 24 см. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке около 5 минут (в зависимости от вашей духовки). Готовность проверьте деревянной шпажкой.
  • Шаг 1 Для крема взбить размягчённое сливочное масло. Постепенно добавить сгущённое молоко и какао. Из коржей вырезать кружки диаметром 4 см – по 5 штук на 1 свечку. Из этого количества продуктов получается приблизительно 6 «свечек». Соединить между собой бисквитные кружки с помощью крема. Верхний кружок кремом не смазывать. Поставить на некоторое время в холодильник.
    Для крема взбить размягчённое сливочное масло. Постепенно добавить сгущённое молоко и какао. Из коржей вырезать кружки диаметром 4 см – по 5 штук на 1 свечку. Из этого количества продуктов получается приблизительно 6 «свечек». Соединить между собой бисквитные кружки с помощью крема. Верхний кружок кремом не смазывать. Поставить на некоторое время в холодильник.
  • Шаг 2 Для глазури шоколад разломать на кусочки, поставить на водяную баню. Добавить сливки и постоянно помешивать пока шоколад не растопится. Затем глазурь немного остудить. Полить сверху пирожное, аккуратно распределяя глазурь по всему пирожному.
    Для глазури шоколад разломать на кусочки, поставить на водяную баню. Добавить сливки и постоянно помешивать пока шоколад не растопится. Затем глазурь немного остудить. Полить сверху пирожное, аккуратно распределяя глазурь по всему пирожному.
  • Шаг 3 Для фруктового салата очищенные киви, яблоки и апельсины нарезать небольшими кусочками. В кастрюльке растопить сахар с водой, проварить немного, чтобы сироп загустел, и добавить фрукты. Варить, помешивая, 1 минуту. Добавить цукаты вишни (я их тоже немного проварила в сиропе) и нарезанный сушеный инжир.
    Для фруктового салата очищенные киви, яблоки и апельсины нарезать небольшими кусочками. В кастрюльке растопить сахар с водой, проварить немного, чтобы сироп загустел, и добавить фрукты. Варить, помешивая, 1 минуту. Добавить цукаты вишни (я их тоже немного проварила в сиропе) и нарезанный сушеный инжир.
  • Шаг 4 Для белой глазури смешать сахарную пудру с водой или соком лимона. Воду (или лимонный сок) в сахарную пудру добавлять понемногу, чтобы получилась довольно густая масса. Из половинки инжира и миндаля делаем «огонёк». Посередине блюдца ставим пирожное. Сверху аккуратно нужно полить белой глазурью. Добавляем миндаль и инжир в виде «огонька». Вокруг «свечи» выложить карамелизированные фрукты. Приятного аппетита! И ещё раз всех-всех-всех поздравляю с наступающими праздниками!
    Для белой глазури смешать сахарную пудру с водой или соком лимона. Воду (или лимонный сок) в сахарную пудру добавлять понемногу, чтобы получилась довольно густая масса. Из половинки инжира и миндаля делаем «огонёк». Посередине блюдца ставим пирожное. Сверху аккуратно нужно полить белой глазурью. Добавляем миндаль и инжир в виде «огонька». Вокруг «свечи» выложить карамелизированные фрукты. Приятного аппетита! И ещё раз всех-всех-всех поздравляю с наступающими праздниками!
Оценить534
0

Автор рецепта

Что готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • irushka78

     Очень оригинально..уверена,что очень вкусно😋😋😋

    • Liza Oliver

       вот это фантазия у тебя) прикольно очень 🌷🌷🌷

      • Elen@Lat

         Какая красота!!!!!!😋😎

        • Т

           Прерасная 😃 идея,да и вкусно очень!!! 🌺🍃

          • МаринаL

             Настоящее новогоднее чаепитие!😍🌺

            Оставить комментарий