Пирожное без выпечки

Пирожное без выпечки

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень простой но вкусный рецепт! Вы должны обязательно его сделать! Зa рецепт спасибо большое Светлане.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры22г
    27.50% от дневной нормы
  • Углеводы62г
    20.67% от дневной нормы
  • Калории463кКал
    19.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Варим пудинг. Берем 2 пакета пудинга и 700 мл молока, добавляем сахар. Я варю его в микроволновке. Беру для этого специальную посуду, все туда выливаю, размешиваю и ставлю в микроволновку. 3 раза по 5 минут. Каждый раз хорошо пeремешивая. Даем ему хорошо остыть, закрыв пленкой. (Если нет пудинга, я думаю можно сварить обычный заварной крем, погуще.. а все остальное проделать как с пудингом).
    Варим пудинг. Берем 2 пакета пудинга и 700 мл молока, добавляем сахар. Я варю его в микроволновке. Беру для этого специальную посуду, все туда выливаю, размешиваю и ставлю в микроволновку. 3 раза по 5 минут. Каждый раз хорошо пeремешивая. Даем ему хорошо остыть, закрыв пленкой. (Если нет пудинга, я думаю можно сварить обычный заварной крем, погуще.. а все остальное проделать как с пудингом).
  • Шаг 1 Берем форму, у меня 24 на 24, или 20 на 30. Выкладываем на низ печеньки в один слой.(Наше печенье тонкое, поэтому у меня ушло 200 гр..но вы смотрите по своему..вес может быть разным.)
    Берем форму, у меня 24 на 24, или 20 на 30. Выкладываем на низ печеньки в один слой.(Наше печенье тонкое, поэтому у меня ушло 200 гр..но вы смотрите по своему..вес может быть разным.)
  • Шаг 2 Сверху выкладываем банку вареной сгущенки. Разравниваем ее аккуратно. И  кладем еще слой печенья.
    Сверху выкладываем банку вареной сгущенки. Разравниваем ее аккуратно. И кладем еще слой печенья.
  • Шаг 3 Пудинг наш остыл. Взбиваем 250 мл сливок с ванильным сахаром (1 пакет). И смешиваем их с пудингом. Хорошо еще раз взбиваем. Выкладываем крем на печенье и сверху опять слой.
    Пудинг наш остыл. Взбиваем 250 мл сливок с ванильным сахаром (1 пакет). И смешиваем их с пудингом. Хорошо еще раз взбиваем. Выкладываем крем на печенье и сверху опять слой.
  • Шаг 4 Теперь взбиваем оставшиеся сливки 400 мл (сливки взбивала с закрепителем) с ванильным сахаром (1 п). И выкладываем их на верх. Разравниваем.
    Теперь взбиваем оставшиеся сливки 400 мл (сливки взбивала с закрепителем) с ванильным сахаром (1 п). И выкладываем их на верх. Разравниваем.
  • Шаг 5 Верх украшаем тертым шоколадом. Убираем на ночь в холодильник.
    Верх украшаем тертым шоколадом. Убираем на ночь в холодильник.
  • Шаг 6 А утром нарезаем на квадратики! И наслаждаемся!!! Приятного аппетита!
    А утром нарезаем на квадратики! И наслаждаемся!!! Приятного аппетита!
Оценить569
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Зоря Борисовна

     Поздравляю. Леночка, простите меня неразумную,на каждый слой уходит 200 гр.печенья,или на весь тортик? Не судите меня строго за глупые вопросы,я учусь.😳🌷

    • Elen@Lat

       Леночка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Шикарное пирожное достойно красуется на главной страничке!!!!!!!!!!!!!!💖💐💐💐

      • Т

         Еленочка, 🌺 поздравляю 😍 с РД!!!! 💖💐💖

        • vicky

           Лена, Поздравляю с РД💐 воздушное и нежное пироженко 😘

          • marysa

             Леночка, поздравляю с РД!!! 😃💐и с наступающим Рождеством!!!🌹 тортик обалденный, рецептик забрала, обязательно сделаю)))😘😘

            Оставить комментарий