Рождественский кекс

Рождественский кекс

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Выдержать кекс надо от одной до пяти недель. Чем дольше он будет стоять тем ароматнее он будет.

Пищевая ценность

  • Белки14г
    15.56% от дневной нормы
  • Жиры53г
    66.25% от дневной нормы
  • Углеводы99г
    33.00% от дневной нормы
  • Калории962кКал
    40.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка За день-два до выпечки, смешать изюм и вишню в банке, залить коньяком, закрыть крышкой и время от времени взбалтывать чтоб коньяк равномерно впитался в сухофрукты.

    За день-два до выпечки, смешать изюм и вишню в банке, залить коньяком, закрыть крышкой и время от времени взбалтывать чтоб коньяк равномерно впитался в сухофрукты.

  • Шаг 1 Смешать муку, разрыхлитель, молотый имбирь и специи.

    Смешать муку, разрыхлитель, молотый имбирь и специи.

  • Шаг 2 Масло взбивать с сахаром (я взяла белый) пока сахар не раствориться.

    Масло взбивать с сахаром (я взяла белый) пока сахар не раствориться.

  • Шаг 3 По одному добавлять яйца. Продолжать взбивать.

    По одному добавлять яйца. Продолжать взбивать.

  • Шаг 4 В масляную смесь добавить сухую. Всё перемешать.

    В масляную смесь добавить сухую. Всё перемешать.

  • Шаг 5 В смесь добавить сухофрукты и орехи. Оставить половину миндаля на посыпку сверху. Измельчить миндаль.

    В смесь добавить сухофрукты и орехи. Оставить половину миндаля на посыпку сверху. Измельчить миндаль.

  • Шаг 6 Выложить в форму, сверху посыпать миндалем. Поставить в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 1 час.

    Выложить в форму, сверху посыпать миндалем. Поставить в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 1 час.

  • Шаг 7 Вытащить из духовки. Дать остыть. Завернуть в пищевую пленку или бумагу и поставить в холодильник на 1-5 недель.

    Вытащить из духовки. Дать остыть. Завернуть в пищевую пленку или бумагу и поставить в холодильник на 1-5 недель.

Оценить520
0

Что готовим

Оставить комментарий