Бутербродный торт

Бутербродный торт

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Такой "Тортик" подойдет к любому праздничному столу. 

Пищевая ценность

  • Белки18г
    20.00% от дневной нормы
  • Жиры25г
    31.25% от дневной нормы
  • Углеводы12г
    4.00% от дневной нормы
  • Калории337кКал
    14.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса

Шаги рецепта

  • Подготовка Делаем две начинки. 
Крабовые палочки измельчим. И быстро обжарим на сливочном масле. Добавим нарезанный мелко зеленый лук.

    Делаем две начинки. Крабовые палочки измельчим. И быстро обжарим на сливочном масле. Добавим нарезанный мелко зеленый лук.

  • Шаг 1 Селедку, яблоко, луковицу мелко измельчим. Добавим ложку майонеза и перемешаем. Это у нас будет другая начинка.

    Селедку, яблоко, луковицу мелко измельчим. Добавим ложку майонеза и перемешаем. Это у нас будет другая начинка.

  • Шаг 2 Хлебные тосты обжарим на сухой сковородке или в тостернице. Выкладываем 2 штуки на блюдо.Если у вас будут большие куски хлеба, то можно обрезать его по бокам.

    Хлебные тосты обжарим на сухой сковородке или в тостернице. Выкладываем 2 штуки на блюдо.Если у вас будут большие куски хлеба, то можно обрезать его по бокам.

  • Шаг 3 Теперь намажем нашей селедочной массой. Сверху кладем еще 2 кусочка хлеба. И слегка прижимаем ладошкой.

    Теперь намажем нашей селедочной массой. Сверху кладем еще 2 кусочка хлеба. И слегка прижимаем ладошкой.

  • Шаг 4 И сверху другую массу. Если вам покажется, что масса суховата, то можно сделать сеточку из майонеза. Но это на ваше усмотрение.

    И сверху другую массу. Если вам покажется, что масса суховата, то можно сделать сеточку из майонеза. Но это на ваше усмотрение.

  • Шаг 5 Накрываем все оставшимися 2 кусками хлеба и опять слегка придавить.
Лучше прижать сверху доской разделочной и убрать в холод. Например на часок.

    Накрываем все оставшимися 2 кусками хлеба и опять слегка придавить. Лучше прижать сверху доской разделочной и убрать в холод. Например на часок.

  • Шаг 6 Oбмажем весь тортик сливочным сыром.

    Oбмажем весь тортик сливочным сыром.

  • Шаг 7 И обсыпем молотыми фисташками. Уберем его в холодильник. Минимум на 30 минут. (Начинку для такого тортика можно взять любую)

    И обсыпем молотыми фисташками. Уберем его в холодильник. Минимум на 30 минут. (Начинку для такого тортика можно взять любую)

  • Шаг 8 Украсим нарезанными оливками. Перед подачей режем на 6 частей. Угощайтесь! Приятного аппетита!

    Украсим нарезанными оливками. Перед подачей режем на 6 частей. Угощайтесь! Приятного аппетита!

  • Шаг 9 *****************

    *****************

Оценить565
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий