Рубленые котлеты из куриного филе и печени

Рубленые котлеты из куриного филе и печени

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вы уже наверное успели заметить, что рубленые котлетки в нашей семье любят, я их часто готовлю и постоянно экспериментируюСегодня хочу продолжить котлетную тему и предлагаю вам рецепт рубленых котлеток из куриной грудки и куриной печени. Котлетки получились вкусные и мягкие, с легким печеночным вкусом и ароматом.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки214г
    237.78% от дневной нормы
  • Жиры59г
    73.75% от дневной нормы
  • Углеводы57г
    19.00% от дневной нормы
  • Калории1636кКал
    68.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
irushka78
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
irushka78
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Диана
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Диана
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Манюша

Шаги рецепта

  • Подготовка Куриное филе и печень нарезать мелким кубиком, зелень тоже мелко нарезать, добавить яйца.
    Куриное филе и печень нарезать мелким кубиком, зелень тоже мелко нарезать, добавить яйца.
  • Шаг 1 Добавить муку и натертый на крупной терке сыр (в моем случае "Российский"), добавить по вкусу соль и перец.
    Добавить муку и натертый на крупной терке сыр (в моем случае "Российский"), добавить по вкусу соль и перец.
  • Шаг 2 Хорошо перемешать, накрыть посуду крышкой и поставить в холодильник на 1 час.
    Хорошо перемешать, накрыть посуду крышкой и поставить в холодильник на 1 час.
  • Шаг 3 Нагреть на среднем огне сковороду с растительным маслом, затем убавить огонь до маленького. Руки смочить в холодной воде и сформовать котлетки.
    Нагреть на среднем огне сковороду с растительным маслом, затем убавить огонь до маленького. Руки смочить в холодной воде и сформовать котлетки.
  • Шаг 4 Обжарить их с двух сторон до золотистого цвета. Посуду с готовыми котлетами накрыть крышкой и дать им постоять 5 минут. Подаем с любым гарниром или овощным салатом и любимым вашим соусом. Приятного вам аппетита!
    Обжарить их с двух сторон до золотистого цвета. Посуду с готовыми котлетами накрыть крышкой и дать им постоять 5 минут. Подаем с любым гарниром или овощным салатом и любимым вашим соусом. Приятного вам аппетита!
Оценить581
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Манюша

     Спасибо большое за рецепт! Потрясающие котлеты получились. Нам очень понравились. Однозначно буду повторять.

    • Джулия

       Рецепт отличный ..... 🌹🌻 котлетки очень аппетитные... 🌹

      • Диана

         Надюша! Я к тебе с отчетом😊 Очень вкусные котлетки получились😇 Нежные-нежные!!! Спасибушки за рецептик😍😘

        • Алёна

           Очень вкусно получилось, спасибо за рецепт! 💐

          • irushka78

             Надежда,вернулась с очередными словами благодарности за Ваши рецепты!!Котлетки очень вкусные и сочные..очень нам понравились.😋😋.буду ещё готовить..и не раз!!!Добавила фотоотчёт!😘😘😘!

            Оставить комментарий